Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... готовимся к школе

Выпускной - цветной и солнечный

Самая модная выпускница в этом году должна быть солнечной, как июньский день. Потому что цвет ее нежно-желтого выпускного платья обязательно напоминает солнечное сияние и струится легким шелком на теплом летнем ветру.

Конечно, это не означает, что традиционное белое выпускное платье ушло в далекое прошлое. Но выпускной тренд этого года - ясный и оптимистичный, как и настроение нежных выпускниц. Ведь выпускное платье - это не просто одежда, это ваши надежды и ожидания, еще не щемящая, но уже ностальгия по ушедшим школьным годам. И, конечно, «первая презентация» себя, любимой, - неповторимой, юной, самостоятельной, на пороге новой жизни. Даже свадебное платье (случается ведь!) может быть не одно, а вот выпускное - единственное в жизни! Так что и к его выбору надо подготовиться особенно и заранее.

платье на выпускной вечерЕстественность и чистота

Выпускница этого года должна обязательно подчеркнуть свою естественную и самобытную красоту, но не агрессивным ярким цветом платья, не воланами и не избытком деталей. Жизнеутверждающий красный цвет, конечно, остается на пике моды, а вот вечернее пышное платье с корсетом для выпускного все-таки уходит в прошлое. В моде естественность и искренность. «Не спешите взрослеть! - советуют юным прелестницам создатели выпускных коллекций. - Задержитесь в нежной юности, хотя бы на выпускном вечере». Поэтому-то платья для выпускного бала в этом году легкие, в выборе тканей модельеры отдают предпочтение струящемуся шелку. Длина такого платья доходит только до середины колена, а цвета - по-летнему мягкие и светлые, традиционные: белые, нежно-голубые и, конечно, желтые, но не ядовитые, «кислотные», а прозрачные и ясные.

Однако помните, что естественность - как в жизни, так и в крое платья - дается труднее всего. Сделать «простое» платье непросто: оно требует особенной, тонкой работы с линией, кроем, деталями. За пышным, замысловатым воротником еще можно спрятать недостатки шитья, а вот ясная линия открытого ворота горловины, чуть прикрывающий плечико цельнокроенный рукав, точный силуэт - все это подвластно только настоящему мастеру.

И в пир, и в мир

Всем известно, что выпускной вечер начинается торжественным вручением аттестатов, а продолжается до самого утра - это и банкет, и танцы, и проводы белых ночей. Неужели придется три раза переодеваться, брать с собой чемодан с разными костюмами? Есть совсем другой выход - платье-трансформер. Название, напоминающее кому-то компьютерные игры, на самом деле отражает изобретательность современных модельеров. Вы можете купить или заказать платье в стиле любимых современной модой 60-х с пышной нижней юбкой... которая легко отстегивается. В таком «трансформированном» платье удобнее танцевать на дискотеке или отправиться на ночную прогулку. Длинная многослойная юбка может прикрепляться шелковыми тесемочками к эффектному коротенькому платью: несколько движений - и стройные красивые ножки выпускницы предстанут во всей красе.

Особенно удобны и эффектны в роли выпускного наряда костюмы - жакет и юбка. В таком наряде можно «поиграть» фактурой разных тканей: кружевная юбка на многослойной сетке, матовый блеск тафты жакета и ворсистый бархат пояса - тон в тон. Интригующую ноту придаст и платью, и костюму ряд пуговиц. Особенно хороши пуговицы-бусины под жемчуг - точно в цвет платья. А если вы решите придать выпускному наряду аристократический шик, платье или костюм можно украсить кружевами шантильи ручной работы. В моде и шелковые платья с кружевными чехлами или чехлом-сеткой, украшенным вышивкой. Роскошь чехла снимаем, и платье трансформируется в вечерний наряд, который будет хорош не только на выпускном в школе, но и на первом студенческом празднике.

Выпускной в клеточку

Правило номер один для выпускного наряда - подчеркнуть индивидуальность своей выпускницы. И если вы отличались в школе задорным нравом и озорным характером, - не скрывайте его и на последнем балу. Например, выберите для выпускного забавное платье в мелкую, но очень модную в этом сезоне клеточку, украсьте его бархатным бантиком, пуговичками.

Эффектные и страстные выпускницы могут вспомнить о тренде этого года - тканях, украшенных экзотическими цветами: такие наряды уже не нуждаются в деталях, но необходимо быть очень внимательным к их крою. Или «поиграйте» со шлейфом платья - конечно, его можно трансформировать! Комбинируйте: нежное платье из шелка может быть по-взрослому длинным, до пят, сзади и по-детски коротеньким спереди. И не забудьте подчеркнуть на прощание вашу несомненную, такую запретную в школе сексуальность: «декольтируйте» спину, можете «зашнуровать» разрез сзади шелковой лентой, пикантно закрыть прозрачным кружевом или просто накинуть на оголенные плечи палантин. Можете вместо кружева или шелка накинуть на легкое шелковое платье нежный вязаный жакет.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!