Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

За что нас любят иностранцы

Мужчина-иностранец в умах россиянок — статья особая. По зарубежным опросам, одни из них видят в нас идеал, другие считают несколько навязчивыми. Но все сходятся на том, что мы загадочны и не похожи на других женщин.

Какими на самом деле видят иностранцы русских женщин? Ответить на этот вопрос не так легко — у каждого мужчины свои вкусы и предпочтения, и то, что покоряет одного, может озадачивать или раздражать другого. Поэтому не стоит идеализировать отношение заграничных принцев к россиянкам или впадать в противоположную крайность. Ведь, как говорится, наши недостатки являются продолжениями наших достоинств, а со стороны лучше заметно как одно, так и другое.

 Умные невесты

По словам преподавателей языковых школ, россиянки — самые способные и прилежные ученицы. Они имеют более разносторонние знания, чем женщины-иностранки, быстрее и лучше схватывают новое. Мужчины-иностранцы отмечают целеустремленность русских женщин — большинство из них, приезжая за рубеж, идет учиться, подтверждает дипломы российских вузов или получает второе образование, осваивает новую профессию, охотно учит язык. Даже международный анекдот про блондинок отдает должное уму россиянок: "Чем отличается блондинка из Европы и блондинка из России? — Россиянка умеет играть в шахматы!"

При этом существует другой взгляд, менее распространенный, на русских женщин как на холодных и расчетливых карьеристок. Мужья-иностранцы недоумевают, когда милая девушка, переехав жить к ним за рубеж, вместо вкусных борщей и блинов "радует" любимого получением второго образования и честолюбивыми мечтами об успехе.

Красота — страшная сила

О внешности русских женщин ходят легенды — и этому немало способствуют всемирное признание известных красавиц. Примеров много: Мисс Вселенная Оксана Федорова, модели Наталья Водянова и Саша Пивоварова, теннисистка Мария Шарапова... Впрочем, и их менее известные землячки производят на заморских женихов неизгладимое впечатление. Помимо красоты, непременно обращает на себя внимание внешняя ухоженность большинства наших соотечественниц. Западные женщины в обычной жизни одеваются довольно невзрачно, а макияж используют только по серьезному поводу. Наши красавицы даже на улицу выходят как на подиум: на шпильках, в макияже — при полном параде. Россиянки, уехавшие на Запад, любят шутить, что там как неприметно ни оденься — все будет слишком.

Впрочем, иногда, по мнению иностранцев, привлекательность начинает граничить с чрезмерной, даже вызывающей броскостью или нелепостью. При взгляде на красавицу, вышедшую на пляж с вечерним макияжем или отправившуюся на пешую экскурсию в туфлях на каблуках, они испытывают не столько восхищение, сколько недоумение.

Чувственные, страстные

"Роман с русской — это безумный накал страстей", — подобного мнения придерживается большинство мужчин-иностранцев, у которых были близкие отношения с русскими женщинами. Искренность, эмоциональность, чувственность, пылкие признания и не менее пылкие сцены ревности — рассудительным европейцам, привыкшим к брачным контрактам и раздельному бюджету, это видится непривычным, экзотичным и необычайно привлекательным.

Впрочем, чрезмерное выражение эмоций способно утомлять, если оно имеет свойство оборачиваться сумасбродством и непредсказуемостью. Битье посуды и отслеживающие звонки на работу несколько раз в день, даже если они чередуются с нежнейшими объятиями и романтичными сюрпризами, могут насторожить иностранного жениха.

Дела хозяйские

Что ни говори, а умение печь блины и варить борщи занимает не последнее место в списке достоинств русских невест. На фоне охватившей мир эпидемии феминизма хозяйственность и умение создать домашний уют стали практически раритетом. Талант вкусно готовить и любовь к рукоделию покоряет практически всех мужчин, и не только иностранцев. Но последние уверены: российским женщинам в этом нет равных.

Но у любой медали есть оборотная сторона. Помните старый анекдот, когда француз спрашивает друга-русского: "Кто следит за твоим чудесным садом, так прекрасно готовит, воспитывает детей, гладит твои рубашки?" — "Моя супруга!" — с гордостью отвечает тот. "А кто же дама твоего сердца?" — "Моя супруга!" — вновь говорит русский. "Как?! Ты с этой лошадью еще и спишь?" — восклицает француз. Впрочем, если честно, ни один мужчина не откажется от того, чтобы женщина добровольно и самозабвенно взвалила на свои плечи все тяготы и обязанности семейной жизни.

Душа нараспашку

Еще одно важное качество русских женщин, которое часто называют мужчины-иностранцы, это стремление понять мужчину. Также они отмечают нашу душевность, заботливость и преданность, умение проявлять сочувствие. "С ними можно быть самим собой, они снисходительнее относятся к слабостям и неудачам мужа", — полагают иностранцы. Поэтому даже консервативные граждане мусульманских стран охотно выбирают русских невест.

Вероятно, из-за нашего покладистого характера бытует мнение, что нам проще понравиться. Некоторые зарубежные граждане, не пользующиеся успехом на родине, полагают, что ореол "иностранности" сделает их привлекательными в глазах русских женщин, другие просто пускают пыль в глаза, представляясь более успешными, чем есть на самом деле, третьи считают, что все россиянки мечтают уехать за рубеж и потому будут счастливы связать с ними судьбу.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!