Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Сайт медиков с полезной информацией - https://www.medznat.ru/
... поддерживаем форму

Комплексный уход за кожей

Каждая из нас хочет всегда оставаться молодой и красивой. Но кому-то это удается чуть лучше. В чем тут хитрость? Неужели одним дано, а другим нет? Или все-таки дело в тех самых простых ритуалах, которые каждой из нас известны с молодых лет, но которые по каким-то причинам мы часто игнорируем?

Самое главное в уходе за кожей лица — это конечно же постоянство. Не забывайте каждый день отдавать своей молодости как минимум 15 минут с утра и 30 минут вечером. Тогда она останется с вами на долгое время.

уход за кожей лица после родовСвоевременный уход – это правильный уход

Еще один важный фактор — необходимость пользоваться косметическими средствами для своего возраста. Если вам 20 лет, уберите подальше кремы для тех, кому за 40, даже если вам кажется, что у вас слишком много морщин. Конечно, от средств с интенсивно омолаживающим комплексом ваше лицо будет "сиять и переливаться", но, используя их, вы сослужите своей коже плохую службу, приучите ее лениться. Ведь вы сделаете за нее то, что она могла бы сделать сама. Со временем некоторые функции кожи угаснут, и когда ей действительно потребуется помощь, привычные средства уже не помогут. То есть, по сути, вы сами состарите себя. И использование детского крема в 45 лет тоже не дело. Ведь в это время кожа должна получать дополнительные стимуляторы, которые в изобилии содержатся в современных средствах для лица. Не забывайте, что начиная примерно с 30 лет в организме женщины происходит постепенное снижение эстрогена, а это, в свою очередь, ведет к замедлению выработки коллагена и эластина, столь необходимых для поддержания упругости кожи. В этот период необходимо давать коже своевременную подпитку, и она будет долгое время оставаться молодой.

Старайтесь не умываться слишком горячей водой, это сильно сушит кожу. И никогда не вытирайте ее полотенцем, лучше позвольте высохнуть самостоятельно, но не полностью. Пусть она будет слегка влажной, когда вы наносите крем. Если вы не умываетесь водой, используйте очищающее молочко или лосьоны, также не забывая выбирать подходящее средство. Например, для молодой кожи идеально подойдет легкое увлажняющее молочко. Для кожи, склонной к раздражениям, будет полезно молочко, выводящее токсины. Кстати, водостойкий макияж тоже следует убирать только соответствующим средством.

О биологических часах и гармонии

Выбор косметики также зависит и от времени года. Так, летом старайтесь использовать кремы на основе воды, а зимой предпочтите более жирную основу. В жаркое время года неплохо носить с собой повсюду небольшой флакончик термальной воды для постоянного увлажнения кожи, подпитки ее солями и микроэлементами. Поверьте, ей понравится такая поддержка. В период межсезонья организм обычно перестраивается, что сразу же отражается на коже. Поддержите ее не только косметическими средствами, но и комплексом витаминов, а также занятиями спортом.

Итак, главное для вашей кожи — очистка, питание и защита. С утра — это вода или тонизирующий лосьон, дневной крем, питающий и защищающий кожу, а на вечер оставьте более глубокое очищение от пыли и грязи и ночной крем, который интенсивно питает кожу. Старайтесь не наносить ночной крем непосредственно перед сном. Жир забьет поры, и кожа не сможет дышать. Именно поэтому часто лицо по утрам бывает опухшим. Лучше используйте крем примерно за 2 часа до сна и уберите ватным тампоном или салфеткой остатки жира с поверхности кожи. Когда вы наносите ночной крем, параллельно сделайте себе моделирующий массаж лица. Такая практика позволяет долгое время сохранить его контуры в идеальном состоянии. Массаж делается мягкими движениями пальцев, с применением жирного крема, чтобы не растягивать кожу. Сначала вы проводите руками по нижней челюсти, от середины подбородка к мочкам ушей, затем от уголков рта, по нижней части щек к ушам. Далее от носогубных складок по скулам к вискам, от переносицы по лбу к вискам и, повторяя линию от переносицы к вискам еще 2 раза, поднимайтесь выше и выше. Каждый раз такой массаж будет занимать у вас не более 5 минут. Согласитесь, не так уж и много для продления молодости.

Любая забота хороша только в комплексе

Не ленитесь хотя бы раз в неделю делать себе пилинг и питательную маску. Это могут быть как природные средства, например пилинг кофе, так и купленные в магазине косметические продукты. Здесь все зависит от личных предпочтений. Если вы слишком занятая женщина, используйте специальные увлажняющие кремы, отшелушивающие ороговевшие клетки. Раз в месяц совсем не повредит чистка в косметологическом кабинете. В дальнейшем очищенные поры повысят эффективность косметических средств.

Помимо дневного и ночного кремов необходимо постоянно использовать кремы вокруг глаз и в области декольте. Эти участки очень уязвимы, и они всегда первыми сигнализируют об истинном возрасте женщины. И еще, все средства должны соответствовать вашему типу кожи, только тогда вы не будете испытывать дискомфорта.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!