Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

10 фактов о сексе

1) Хороший секс если и не заменит курс поливитаминов, то, как минимум, прекрасно его дополнит. Количество разнообразных полезных гормонов, вырабатываемых в организме во время полового акта, превосходит самые смелые эротические фантазии: эстроген улучшает состояние волос и кожи, эндорфины избавляют от головных болей, простогландин - от депрессии, а окситоцин вообще работает как универсальное обезболивающее. Кстати, кроме прочего, секс - хорошее средство для профилактики ОРЗ и других инфекционных заболевании. Исследования показывают, что у тех, кто регулярно занимается любовью, уровень иммуноглобулина в крови выше, чем у тех, кто предпочитает воздержание. Впрочем, не стоит забывать, что от заболеваний, передающихся половым путем, секс никак не спасет, а незащищенный секс и вовсе подвергает человека серьезному риску.

10 фактов о сексе2) Чисто теоретически активная половая жизнь - хороший способ блюсти фигуру. За средний половой акт каждый из партнеров сжигает по 300 ккал. Чтобы израсходовать столько же энергии в одиночку, придется полчаса бегать трусцой. Или час крутить педали велотренажера... - как ни крути, а секс приятнее.

3) Да и вообще, женщинам с велосипедом стоит быть аккуратнее: согласно исследованиям, если проводить в седле по нескольку часов в день, то возникает риск снижения чувствительности половых органов. Хотя, конечно, подобные нагрузки более привычны для профессиональных спортсменок, чем для простых любительниц покрутить педали. А мужчинам стоит знать меру в тренажерном зале: многократное увеличение выработки тестостерона может привести к тому, что гораздо больше удовольствия атлет будет получать со штангой, нежели с собственной подругой.

4) Секс - это не только то, чем занимаются двое в постели, но и то, что они думают об этом. Так, например, сексологи из Германии установили, что среднюю продолжительность полового акта - 2 минуты 50 секунд - большинство немок склонны преувеличивать. Для них это время «растягивается» почти вдвое - до пяти с половиной минут. Счастливые, конечно, часов не наблюдают, но... вряд ли это тот случай, ведь в среднем, чтобы достичь оргазма, женщине необходимо почти двадцать минут полноценного секса. Лишние две минуты особой роли не играют.

5) Медики утверждают: любители клубнички способны на настоящие сексуальные подвиги! Конкуренцию им могут составить только поклонники ягоды-малины. Дело в том, что в клубнике и малине содержится большое количество цинка - элемента, который стимулирует выработку гормона тестостерона. Кроме того, в ягодах хватает антиоксидантов, которые усиливают кровообращение, а значит, и половое возбуждение.

6) Парадоксально, однако факт: хорошие манеры больше обременяют мужчин, нежели женщин. Пространными комментариями половой акт сопровождают три четверти прекрасных леди и всего две трети джентльменов! А впрочем... может, дело в том, что мужчины вообще более склонны держать язык за зубами?

7) Если вы занимаетесь сексом исключительно удовольствия ради, то вы либо дельфин, либо макака, либо человек. Остальные жители планеты Земля, включая лучших друзей человека - собак и гуляющих самих по себе кошек, воспринимают секс исключительно с репродуктивной точки зрения.

8) Как ни странно, даже в сексе встречают по одежке. По крайней мере, с точки зрения 40% мужчин, обнаженная красавица... проигрывает в сексуальности полуобнаженной. Особенно если на той остались только бюстгальтер, чулки и туфли на шпильках - именно эти три предмета гардероба лидируют в мужском хит-параде.

9) Миссионерская поза - самая практикуемая в мире. Хотя, что интересно, далеко не самая популярная: большинство мужчин предпочли бы коленно-локтевую позицию. К слову - она же является самой благоприятной для зачатия ребенка.

10) Чтобы этого самого зачатия — внепланового, само собой, — не допустить, с 1350 года до н.э. люди начали использовать презервативы. Сказать честно, надежность первых экземпляров (они были сделаны из кишок и пузырей животных, кожи и даже льняной ткани) была невелика. А потому первые 3200 лет истории контрацептивов славными не назовешь. Только с появлением резиновых, а затем латексных моделей презерватив занял свое нынешнее место — самого надежного средства предохранения. Неудивительно, ведь только презерватив способен уберечь партнеров от венерических заболеваний.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!