Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... гены и характер

Совсем зациклилась

Так или иначе вся наша жизнь - от момента зачатия до последнего вдоха - подвержена влиянию Солнца, Луны и магнитного поля Земли. Какие мы, дети разных циклов?

Ученым пока не удалось свести в единую систему огромное количество отдельных фактов о жизненных циклах. Со временем такая система позволит нам рассчитать, например, момент зачатия красавца-гения с отличным здоровьем. Пока же мы можем говорить лишь о предрасположенности человека к некоторым заболеваниям в зависимости от момента его рождения. Основное влияние на нас оказывают...

Времена года

Норвежские ученые утверждают, что дети, родившиеся в первые три месяца года, в среднем учатся лучше одноклассников, дни рождения которых пришлись на октябрь, ноябрь и декабрь. Причем малыши из второй группы менее общительны, с трудом заводят друзей и более подвержены психическим заболеваниям. Объяснить последний факт можно нехваткой солнечного света в последние месяцы беременности, что приводит к дефициту витамина D, ответственного за формирование мозга эмбриона. Зато среди декабрьских детей чаще встречаются долгожители, и они реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, возрастного диабета и рака, особенно по сравнению с «летними» детьми.

Люди, дни рождения которых приходятся на февраль и март, чаще подвержены аллергии на пыльцу - вероятно, из-за того, что незрелая иммунная система новорожденного не в состоянии справиться с огромным количеством пыльцы, витающей в воздухе в апреле-мае. А у малышей, появившихся на свет с августа по октябрь, по сходной причине выше риск развития аллергии на пылевого клеща, с которым они контактируют дома поздней осенью и зимой. У людей, рожденных весной и летом, свое слабое место: они чаще сталкиваются с заболеваниями дыхательных путей, которые нередко переходят в хроническую форму.

Установлено, что в северных странах частота овуляции достигает максимума летом, в июне, а осенью и зимой снижается. А вот у жительниц экваториальных территорий наблюдается обратная ситуация. Интересно, что в марте - мае выше вероятность зачать девочку, а в сентябре-ноябре - мальчика. Наука объясняет это тем, что эволюционно мужчины, как более слабый пол, имеют больше шансов выжить, родившись в благоприятное летнее время. А девочки своим появлением на свет зимой компенсируют эту хитрость эволюции.

влияние луны и солнца на зачатие ребенкаАктивность Солнца

На развитие человека с момента его зачатия оказывают воздействие два вида циклов активности Солнца: большие (80-90-летние) и малые (примерно 11-летние). Изменения геомагнитных и гравитационных полей Земли, вызванные всплесками солнечной активности, влияют, например, на размеры и пропорциональ- ность тела человека, а также на то, родится он правшой или левшой. У детей, появившихся на свет в годы наименьшей солнечной активности, в среднем ниже артериальное давление и почти в 3 раза меньше шансов заболеть туберкулезом. Зато у рожденных в годы солнечного максимума оказываются выше показатели жизненного тонуса и потребность в умственной и физической деятельности, но намного чаще встречается гипертония. Кроме того, люди «большого Солнца» более устойчивы к воздействию внешних факторов. Этот феномен даже получил название гелиомагнитного или гелиофизического импринтинга: организм как бы запечатлевает параметры той среды, которая действовала на него еще до рождения, и более комфортно себя чувствует именно в годы со схожими показателями.

По мнению ученых, чтобы вероятность осложнений со здоровьем малыша была сведена к минимуму, годы рождения матери и ребенка должны совпадать по фазе солнечных циклов.

Лунные циклы

Люди, родившиеся как в полнолуние, так и в новолуние, во многом схожи между собой: они дружелюбны, отзывчивы, обладают развитым воображением. Но «дети новолуния» менее других чувствительны к гравитации и действию магнитных полей.

Большая часть родов приходится на полнолуние. Ученые объясняют это тем, что во время полной луны возбудимость нервной системы повышается, а это активирует родовую деятельность.

Если верить астрологам…

Утверждения астрологов о том, что действие Луны связано со знаками зодиака, не доказаны. Впрочем, астрологи уверены, что по фазе луны можно определить, каким будет ребенок в жизни.

Полнолуние (с 1-й по 3-ю ночь)

Ребенок, зачатый в первую ночь полнолуния, будет обладать сильной интуицией, чувством долга и совестью. Если ребенок был зачат во вторую ночь полнолуния, то всю жизнь в нем будут преобладать любовь и ненависть. У ребенка, зачатого в третью ночь, будет преобладать тихий и мирный нрав.

Убывающая луна (с 4-й по 7-ю ночь)

Ребенок, зачатый в первую ночь убывающей луны, станет очень веселым, улыбчивым и радостным. Дети, зачатые во вторую ночь, как правило, часто болеют серьезными заболеваниями. Замкнутыми считаются дети, зачатые в третью ночь. В большинстве своем они не могут найти свою вторую половинку всю жизнь и встречают старость в одиночестве. Дети, зачатые в четвертую ночь, попытаются постичь невозможное и узнать все.

Половина убывающей луны (с 8-й по 10-ю ночь)

Опасности ждут детей, зачатых в первую ночь половины убывающей луны. Их они могут преодолеть только благодаря своему трудолюбию и терпению. По мнению астрологов, мудрецами и учеными становятся люди, зачатые во вторую ночь. К ребенку, зачатому в третью ночь, будут относиться неоднозначно. Потому как при всей своей жадности и честолюбии они гениальные и добрые.

Старый месяц (с 11-й по 14-ю ночь)

Зачатые в первую ночь дети будут обладать умом и высокой нравственностью. Малышей, зачатых во вторую ночь старого месяца, будут всю жизнь преследовать загадочные обстоятельства. Обеспеченными будут дети, зачатые в третью ночь. А вот малыши, которых «делают» в четвертую ночь, будут очень похожи на своих родителей.

Новолуние (с 15-й по 17-ю ночь)

Первая ночь новолуния считается самой удачной. Ребенок, зачатый в это время, может начинать любые дела, и они увенчаются успехом. Во вторую ночь новолуния лучше пользоваться презервативами, так как ребенок, зародившийся в этот период, встретится лицом к лицу с сатаной. У младенца, зачатого в третью ночь, вся жизнь будет похожа на отдых.

Молодой месяц (с 18-й по 21-ю ночь)

Зачатые в первую ночь дети будут воинственными и хулиганистыми личностями. Дети, зародившиеся во вторую ночь, будут считаться домашними. В третью ночь молодого месяца зачинать ребенка не стоит, так как сильные и опасные враги будут преследовать его всю жизнь. А вот четвертую ночь новолуния, если хочешь зачать ребенка, лучше провести на природе.

Половина возрастающей луны (с 22-й по 24-ю ночь)

Зачатые в первую ночь дети будут поборниками справедливости, активными и справедливыми людьми. Ребенок, зародившийся во вторую ночь, будет яркой и сложной личностью. В третью ночь ребенка зачинать не стоит, так как в это время наружу рвется коварная и злая душа.

Полнеющая луна (с 25-й по 28-ю ночь)

Ребенок, зачатый в первую ночь, будет путешественником. Во вторую ночь зачинать детей стоит тем парам, которые хотят мальчика. Ребенок, зародившийся в третью ночь новолуния, выпьет чашу страданий до дна. Долгожителями считаются дети, зачатые в четвертую ночь.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!