Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... игры бывают разные

Все лучшее – детям!

И техника не исключение! Что и когда покупать своему ребенку? Какие устройства помогут родителям? С какого возраста детям нужен компьютер? Мы постарались ответить на все эти вопросы.

От 0 до 3 лет

Рождение ребенка - замечательный и в то же время довольно трудный период для родителей, ведь с малышом нужно постоянно находиться рядом. Впрочем, технический прогресс не стоит на месте. И это прекрасно. Благодаря такому изобретению, как радионяня, вы сможете существенно облегчить свою жизнь. Это устройство не что иное как радио, а иногда и видеопередатчик, сообщающий о том, что ваш малыш проснулся. Одна часть прибора устанавливается рядом с детской кроваткой, а вторая - находится рядом с мамой. Таким образом, вы можете принять ванну, выпить чашечку кофе или же просто почитать, не беспокоясь о своем ребенке. Некоторые радионяни снабжены устройством для обратной связи, набором колыбельных мелодий, комнатными термометрами и прочими полезными штуками.

Еще один незаменимый помощник мамочек - аппаратура для приготовления и подогрева «прикорма». В комплект такого аппарата обычно входят нагреватель для бутылочек, стерилизатор и пароварка для приготовления пищи.

Не обойтись без технических новинок и во время водных процедур. Термометр в виде, например, оранжевой уточки отвлечет внимание малыша и поможет вам отрегулировать температуру воды, а градусник-соска расскажет о здоровье вашего крохи. Подобные
штуки стоят недорого и доставляют массу удовольствия и родителям, и их детям.

игрушки для детейОт 4 до 7 лет

Психологи полагают: четыре года - самое время для знакомства с буквами, книгами и компьютером. Впрочем, это не значит, что вы обязаны прикупить для своего чада персональный компьютер с двумя гигабайтами оперативной памяти и мощной видеокартой. Для детей выпускают специальные ноутбуки, разрисованные во все цвета радуги и снабженные различными обучающими программами. Детские компьютеры значительно дешевле своих «взрослых» собратьев.

Помимо детских ноутбуков существуют и упрощенные копии фотоаппаратов и mp3-плееров... Ваш будущий великий фотограф с удовольствием будет заниматься фотоохотой на Шарика и Матроскина при помощи детской цифровой камеры, которая изготовлена с учетом поведения ребенка не боится частых падений. А будущий меломан будет в восторге от детского mp3-плеера со специальными наушниками с ограничителем максимальной громкости.

Подготовка к школе - нелегкий процесс. Действительно, почему ребенок, который все время веселился и развлекался, теперь должен сидеть и учиться писать и читать?! Чтобы облегчить жизнь своему дошкольнику, приобретите интерактивную парту. «Уроки» за такой партой можно чередовать с развлечениями - под крышкой есть небольшое пианино и плеер с мелодиями.

От 7 до 13 лет

Сейчас практически каждый уважающий себя первоклассник должен иметь мобильный телефон, компьютер и уметь выходить в интернет. Наши дети разбираются в технике лучше, чем мы. И потому одной похвалы за пятерки им недостаточно. В конце четверти школьники ожидают новых телефонов, плееров или компьютеров.

Старайтесь покупать детям не слишком дорогие устройства. Во-первых, подобные игрушки быстро теряются, а во-вторых, довольно часто надоедают. Еще один совет: используйте специальные детские мышки и клавиатуры для компьютера, рассчитанные на пальчики наших чад.

Отдельного разговора стоят приставки. Это и отличный подарок на день рождения или окончание четверти, и замечательный способ организовать досуг. Если к вашему сыну или дочке уже приходят в гости одноклассники, игровая приставка – это то, что нужно.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!