Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД

Комоды с пеленальным столиком: в чем преимущества?

Появление в доме ребенка – это не только безграничное счастье и радость, но и прибавившиеся хлопоты. Казалось бы, какие проблемы могут возникнуть с этим крошечным человечком? На самом деле грудничок требует не только повышенное внимание, но и колоссальное количество уникальных вещей и одежды. И если некоторые из них, например, стульчик для кормления или ходунки потребуются спустя несколько месяцев, то место для пеленания необходимо подготовить заранее. И оптимальным вариантом в этом случае выступит комод с пеленальным столиком.

В чем основные преимущества комодов с пеленальным столиком?

• По сравнению с привычными пеленальными столиками, комод имеет большую массу. По этой причине он более устойчив, а значит, малыш будет в полной безопасности даже, несмотря на свою гиперактивность.

• Стандартный пеленатор достаточно маленький, тогда как комод имеет большую по площади рабочую поверхность, поэтому процесс одевания малыша будет удобным и комфортным.

• Комод с пеленальным столиком позволяет сэкономить пространство в комнате, что особенно важно для небольших по площади квартир.



Какие бывают пеленальные столики?

На сегодняшний день существует несколько основных разновидностей подобной детской мебели. Каждая из моделей имеет как свои плюсы, так и минусы.

• Классические комоды. В данном случае речь идет о высоких комодах, которые в большинстве случаев подразделяются на 4 вместительных ящика. Верхняя часть представлена небольшой полкой для пеленания, которая не превышает площадь поверхности самого комода.

• Комоды с ванночкой. Подобные изделия, безусловно, очень удобны и практичны, однако в большинстве случаев их стоимость составляет не один десяток тысяч рублей. Мебель оснащена небольшими колесиками, поэтому перемещать ее можно в любое удобное место. Лидером в этом случае выступает комод Micuna Duende, который выполнен в стильном дизайне. Комплектация подразумевает не только наличие ванночки и мягкого пеленального коврика, но и специальной полочки для мыльных принадлежностей, а также вешалки для одежды.

• Комод для пеленания с дополнительными стеллажами. Подобная мебель станет незаменимым помощником для молодой мамочки. Благодаря компактному расположению дополнительных полок все детские аксессуары будут находиться у мамочки под рукой. Однако подобная надстройка уменьшает устойчивость комода, поэтому рекомендуется дополнительно закрепить стеллажи.

• Комоды-трансформеры. Для тех, кто в первую очередь ценит в мебели практичность, идеальным вариантом будет комод для пеленания Beaneasy Hug. После того как малыш подрастет, родители могут снять пеленальный столик, тем самым мебель из узконаправленной трансформируется в классическую.

На что обратить внимание при выборе детской мебели?

• Следует выбирать комод, который изготовлен из безопасного материала, в идеале – древесины. Покрытие не должно быть токсичным и иметь посторонний запах.

• Мебель должна быть устойчивой, что позволит родителям не беспокоиться о безопасности малыша.

• Идеальным вариантом станет та модель, в которой предусмотрено выстраивание столика для пеленания по высоте.

• Фурнитура должна быть качественной и безопасной, а углы комода закруглены.

Комод с пеленальным столиком – это незаменимый помощник для каждой мамочки, который в несколько раз облегчает родительские заботы!
Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!