Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

Гардероб для беременной

Я жду малыша... Эти слова меняют многое в жизни, как-то строже относишься к себе, к окружающим... Хочется, чтобы вокруг были только прекрасные вещи, а самой быть стильной и красивой, но округляющийся животик позволяет только грустно улыбнуться при взгляде на некогда любимые брючки и свитерки... Что же придет им на смену? Растянутые свитера мужа? А может, стоит просто купить обычную одежду, только большего размера?

Нет! Конечно, основное правило беременных — «комфорт — прежде всего» — очень важно. Но нам кажется, что будущая мама обязательно должна быть одета еще и стильно. Ведь от ее настроения напрямую зависит самочувствие малыша. А что, как не хорошие, красивые наряды, сохраняет бодрость духа? Попробуем разобраться, как же можно одеваться во время беременности не только удобно, но и стильно. В помощь будущим мамам наша статья.

Гардероб для беременнойБогатство выбора

Многие дизайнеры предлагают сочетать комфорт и удобство с изысканной, несколько даже строгой элегантностью. Давно забытые из-за эмансипации платья становятся все популярнее. В них будущая мама может почувствовать себя по-настоящему стильной леди. Конечно, брюки современным дамам намного привычнее, но именно платье создает в женщине загадку, заставляет мужчин с восхищением оглядываться. Оптимальная длина платья — до колена или до щиколоток. Слишком короткие платьица будут просто некрасиво смотреться, а чересчур длинные — мешать ходьбе будущей мамы.

Конечно, совсем отказываться от брюк и джинсов не стоит, особенно в холодные дни, и очень важно не заболеть, не подхватить простуду. Стоит обратить внимание на модели
с низкой посадкой и специальными вставками для животика. Брючки подобного плана выручат вас и согреют в ненастье.

Ассортимент специализированных магазинов для «беременюшек» очень велик, и можно выбрать себе образ по вкусу на каждый день. К примеру, сегодня — быть романтичной, нежной барышней, завтра — строгой офисной леди, а через неделю выбрать на встречу с друзьями стиль этнического кантри! Деловая одежда для офисных встреч, элегантные платья в стиле Сары Джессики Паркер, комфортные костюмы для спорта и отдыха помогут подобрать комплект под любое настроение самых изысканных будущих мам. Чего только нет в коллекциях: и уже упомянутые нами платья, и брюки, и комбинезоны, и блузы, и туники! Все это дополнит и без того счастливое время беременности яркими, радостными красками, украсит время ожидания приятными эмоциями, уберегая тем самым от нежданных перепадов настроения. Хмурые дни покажутся светлее, если встретить их в «боевой готовности».

Но легкие платья, туники, юбки хороши сами по себе только в жаркие денечки, а в прохладную погоду придется добавлять к ним что-то потеплее: мохнатые пуловеры ручной вязки, жакеты без рукавов, на меху и из кожи, пуховики. Уже знакомое нам правило комфорта действует и в выборе верхней одежды. Пальто, куртки должны быть обязательно не только уютными, но и красивыми, радующими глаз. Будущей маме очень пойдет верхняя одежда А-силуэта, расклешенного книзу.

Цветовая палитра

Известно, что каждый сезон приносит свою палитру. Самая главная задумка дизайнеров одежды для беременных этого года — так называемое «возвращение цвета». Некоторые стилисты называют модными густые шоколадные оттенки, нежно-серые тона и насыщенные красные цвета. Такие краски выглядят одновременно строго и мило, добавляют в образ изюминку, заставляют его играть.

Другие дизайнеры задумались о том, что время ожидания малыша — пора огромной надежды, спокойствия, какого-то внутреннего умиротворения, задумчивости. Это философское настроение на их взгляд символизируют зеленый, синий цвета. Так здорово сидеть на скамейке парка в нежно-голубом платьице и мечтать, всматриваясь в прозрачную синеву неба.

Мода коснулась и цветов верхней одежды. Конечно, самые привычные классические оттенки верхней одежды — это темно-коричневый и черный. Они немарки и долговечны. Но также дизайнеры предлагают по-настоящему праздничную цветовую гамму. В нее входят брусничные, горчичные, серо-розовые, золотистые оттенки, вся одежда должна немножко бликовать, символизируя капли дождя. Вы удивитесь, но отделка «верхнего гардероба» может быть совершенно любой: и в боевом стиле солдата Джейн, и в романтичном амплуа «бабушкиных» рюшей, и в строгой лаконичности Мэри Поппинс.

Как подобрать удачный фасон?

Выбор подходящих по типу внешности оттенков — дело непростое, но намного сложнее — выбрать удачно сидящую «беременную» одежду. Конечно, практически каждая женщина умеет одеваться, знает особенности своей фигуры. Но как подбирать гардероб во время беременности? Фигура будущей мамы постоянно меняется: появляется животик, расширяются бедра, увеличивается объем груди. В создании эффекта легкости, изящества могут сыграть большую роль платья или топы из тянущихся тканей, таких, как, например, джерси, а вот о многослойной одежде лучше забыть: создание лишнего объема не украсит будущую маму и даже прибавит несколько килограммов.

Старайтесь выбирать одежду с застежками на груди, так вы избавитесь от неловких попыток расстегнуть кофточку. Лучше всего девушкам «в положении» подходят блузы, платья с завышенной талией в стиле Наташи Ростовой. Такой романтичный покрой не только удобен, но и очень красив: он выгодно подчеркивает линию чуть увеличившейся груди.

Давайте подведем итоги. Выбор беременного гардероба — вещь действительно важная. Удачно сделанные покупки принесут радость владелице и украсят время ожидания малыша. Самые модные цвета этого сезона — это шоколадный, брусничный, золотистый, зеленый, серый, оттенки синего, а самая популярная одежда — платья. Конечно, не стоит бездумно идти на поводу у моды, выбирайте именно то, что поднимает вам настроение, заставляет жизнь играть новыми красками. Пожалуйста, гордитесь изменяющимися формами: быть мамой — замечательно, а красивой мамой — замечательно вдвойне.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!