Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД

Выбираем детскую кровать

Большинство родителей, ждущих первенца, заранее начинают готовиться к чуду появления на свет нового члена семьи, и обустраивать детскую комнату. И если выбор погремушек, пеленок и распашонок обычно не вызывает затруднений, то с покупкой детской кроватки дело обстоит иначе.

Как известно, для выбора детской кровати нужно руководствоваться многими критериями:

- Возраст ребенка
- Удобство
- Эргономичность
- Экологичность и безопасность
- Эстетичность
- Пол ребенка
- Количество детей
- Размеры помещения детской комнаты и др.

Очень хочется, чтобы маме новорожденного малыша было удобно и комфортно ухаживать за своим чадом в первые месяцы его рождения. Поэтому некоторые покупают на первые 4-5 месяцев детскую люльку. Она не займет много места и ее можно легко передвинуть, например, поближе к кровати родителей во время бессонных ночей.

Ели нет возможности часто менять кровать, приобретите детскую кровать трансформер со спальным местом 70х140 см. Эта кроватка подойдет для новорожденного малыша и прослужит до возраста ребенка 6-7 лет.



Передняя решетка у такой кровати опускается по направляющим, что позволит легко переложить ребенка в кроватку, когда он заснул на руках мамы. По мере роста ребенка регулируется настил кровати по высоте. Прутики передней решетки кровати снимаются. Так малыш легко может взять или положить на кровать свои игрушки.



Для использования кровати в возрасте ребенка 5-7 лет, снимите боковые решетки, либо поставьте борта безопасности.



Выбирайте кровать, выполненную из экологически чистых материалов – массива дерева, либо из ДСП допустимых норм качества для детской мебели. Все краски и лаки должны быть на водной основе, не вредные для здоровья малыша. Как известно, мебель из массива дороже, чем из ДСП. В таких случаях многие родители покупают кровать из сосны и ели. Мебель, выполненная из этой породы дерева ниже по стоимости, чем мебель из массива бука, дуба, березы. Но не уступает по экологичности.

Дополните кровать аксессуарами, по цвету, подходящему полу ребенка и интерьеру комнаты! Сделайте его жизнь ярче и интереснее!



Ребенку 5-ти летнего возраста можно приобретать кровать со спальным местом 90х200 см. Если кровать выполнена качественно, то будьте уверены - она прослужит ему до 18 лет! А чтобы было интересно вашему малышу, купите кровать-чердак трансформер с горкой, канатом или качелью.



Кровать-трансформер при необходимости можно переоборудовать со временем в обычную базовую подростковую кровать. А так же переоборудовать в двухъярусную кровать, при рождении второго ребенка, и для экономии пространства.

Кто любит тематическую мебель, можно приобрести кровать принцессы для девочки и кровать – машину для мальчика!



Очень важно, чтобы у кровати было ортопедическое основание и ортопедический матрас. Это позволит комфортно спать и отдыхать Вашему ребенку, а так же предотвратить заболевания позвоночника.
Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!