Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

Что подарить будущей маме и ее малышу?

Новый год - по-настоящему семейный праздник. Именно в этот день взрослые ненадолго опять становятся детьми и верят в сказки, Деда Мороза, ждут подарков. Но, в отличие от детей, взрослые - сами немного Деды Морозы, и могут подарить близким именно то, чего от них так ждут, чего желают больше всего. Только нетривиальный подарок, выбранный с любовью и заботой о близком человеке, может стать по-настоящему ценным, независимо от стоимости. В этой статье мы хотим помочь вам сделать свой выбор в пользу именно такого подарка. Итак, папы, бабушки и дедушки, мы предлагаем вам варианты, а выбор - уже за вами!

Давайте попробуем подойти к выбору сюрпризов рационально. В первую очередь, вам необходимо решить, кому вы дарите свою любовь, заботу и радость, упакованную в красивую коробку с лентой? Маме или ее будущему малышу?

Подарки для будущей мамы

Будущей маме прекрасно могут подойти следующие подарки:

1. Красивое белье. Причем сексуальное белье может подарить любящий муж, а заботливая мама или сестра - удобный и уютный бюстгальтер для кормления или, к примеру, компрессионные колготки для будущей мамы.

2. Повседневная или нарядная одежда для «растущего животика». Женщина в любом положении и возрасте должна оставаться привлекательной. В первую очередь, для самой себя. И помочь ей в этом призвана удобная, элегантная, комфортная одежда. А вы, в свою очередь, можете сделать ее наряднее и краше, подарив мамочке модную тунику, или брючки с тянущимся верхом, или шерстяную кофту, в которой ей будет тепло и уютно.

3. Спа-процедуры, или день красоты в косметологическом центре. Мы уверены, что любая женщина хочет выглядеть прекрасно вне зависимости от возраста, сферы деятельности, семейного достатка. И если ее лечащий врач не видит противопоказаний к сеансу расслабляющего массажа ступней, или маски для лица, или иной щадящей косметологической процедуры, которая не вызовет неприятных или слишком острых ощущений у женщины, а вы готовы потратить часть тринадцатой зарплаты или премиальных на подарок любимой, то положите ей под елочку именно этот презент.

4. Подарочный сертификат в один из косметических или парфюмерных магазинов. Мы хотим вас предостеречь от необдуманных подарков вроде духов, косметики, ароматизированных свечей. Дело в том, что, порой, у женщины в интересном положении кардинально меняются ощущения, восприятие запахов и вкусов. И обожаемый ранее аромат может показаться ей, в лучшем случае, малопривлекательным. А в тяжелых случаях дело может обернуться аллергией. То же самое касается выбора косметики - кожа по-разному реагирует на один и тот же компонент и может выдать сыпь или покраснение вместо обещанного сияния и здорового вида. Так что предоставьте женщине возможность самой выбрать подарок по душе, не заботясь о кошельке.

5. Праздничная встреча из родильного дома. Если же ваша женщина станет мамой вскоре после новогодних праздников или прямо в канун Нового года, то вы можете подарить ей праздник под Рождество, встретив ее с ребенком из роддома на шикарной машине, с цветами, шариками и музыкой. Это стоит чуть дороже банального такси, но приносит несравнимо больше положительных эмоций. Поверьте!

6 Фотосессия. Пока женщина еще только ожидает прибавления, успейте запечатлеть ее прекрасное состояние на фото. Сейчас существует много хороших салонов, которые могут предложить вам за весьма небольшие деньги прекрасную сюжетную фотосъемку. Подумайте, может быть, ваша дама всегда мечтала побыть принцессой или русалкой? Подарите ей эту мечту, и именно с этой фотографии вы сможете начать ваш семейный альбом и потом показывать малышу, в каком красивом животике он жил!

подарки новорожденнымПодарки для новорожденных

Можно предложить вам еще много вариантов, но мы очень надеемся на вашу фантазию и решимость в своем намерении сделать Новый год незабываемым. Поэтому перейдем к подаркам мамам, но для будущих малышей. Если мама предпочитает милым мелочам действительно полезные подарки, то этот Новый год - ваш! Под елочку можно положить все, что касается новорожденного. И все пригодится!

1. Сохранение стволовых клеток. Это одно из последних достижений медицины, а сама процедура абсолютно безопасна и для малыша, и для мамы. С каждым годом все больше и больше семейных пар принимают решение оформить «биологическую страховку» для своего малыша.

2. Договор с медицинским центром. Многие родители доверяют заботу о своем ребенке врачам специализированных медицинских центров. Заключение договора на абонементное обслуживание по одной из программ, предлагаемых страховыми компаниями и медицинскими центрами, гарантирует вам год, а то и два-три, спокойного созерцания гармоничного развития ребенка. Заботу о здоровье малыша возьмут на себя квалифицированные врачи и патронажные сестры.

3. Детская мебель. Любому малышу после выписки в квартиру «на ПМЖ» требуется собственное личное пространство. И пусть вначале оно будет ограничено бортами кроватки или манежа, но эту мебель ведь тоже надо сначала приобрести! Подарите малышу кроватку, пеленальный столик, комод или ванночку - и мама будет также счастлива!

4. Коляска. Известно, что женщине после родов необходимо двигаться, чтобы сбросить лишний вес и привести мышцы в нормальный тонус. Универсальный тренажер - это коляска с младенцем и двухчасовая прогулка по пересеченной дворовой или парковой местности. Так что коляска - это подарок для двоих!

5. Теплая одежда. К зиме обязательно понадобится теплая одежда для малыша. Если вы не хотите, чтобы остаток беременности мама провела со спицами или за швейной машинкой, попросите Деда Мороза подарить теплый конверт на кнопках или молнии, комбинезон, шерстяные пинетки-шапочки-кофточки-штанишки.

Помните о том, что ребенку можно подарить первую игрушку, красивую одежду и модную коляску, но важнее для него - ваша любовь и счастье мамы. Последней можно преподнести дорогое украшение или сумку, но дороже для нее - ваша забота и поддержка в непростом для нее состоянии беременности. Единственный подарок, который по-настоящему оценят и мама, и ее будущий малыш - это чувство счастья и ощущение покоя и умиротворения в новогодний праздник! Так порадуйте их обоих и самым желанным подарком - положительными эмоциями!

С наступающим вас Новым годом и Рождеством!

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!