Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

Мальчик или девочка?

Куколки и розовые ленточки или машинки и пистолетики? Спланировать пол будущего ребенка непросто, ведь в гонке на оплодотворение участвуют от 300 до 500 млн. сперматозоидов! Но все же существуют способы выбрать победителя заранее.

как спланировать беременность и определить пол будущего ребенкаСпособ первый – научный

Как нам известно из самого скандального параграфа в учебнике биологии, сперматозоиды бывают носителями X- и Y-хромосом. Если первой яйцеклетки достигает мисс X, то счастливые родители могут смело покупать розовую коляску. В случае победы Y-хромосомы довольный отец начищает парадную коллекцию кубков за спортивные победы.

МАЛЬЧИК. Так как игреки намного быстрее иксов, к мальчикозачатию рекомендуется приступать непосредственно во время овуляции или за день до нее, Идеальная поза - «мужчина сзади», желателен одновременный оргазм (или женский раньше мужского). Хотя последнего правила можно придерживаться в любые дни цикла.

ДЕВОЧКА. Представительницы прекрасного пола вообще натуры более выносливые (взять хотя бы ежемесячную эпиляцию воском). Поскольку сперматозоид сохраняет способность к оплодотворению 48 часов, то до конца этого срока дотягивают самые жизнестойкие, то есть как раз «девчачьи» сперматозоиды. А значит, зачатие лучше устраивать не позже чем за 2-3 дня до предполагаемого срока овуляции. Идеальная поза - миссионерская, женский оргазм не приветствуется. С этого-то все, видимо, и начинается...

Способ второй – диетический

Ряд ученых-диетологов считает, что пол ребенка зависит от того, чем питается будущая мама. Благодаря определенной схеме питания вагинальный секрет меняется, делая менее активным тот или иной тип сперматозоидов. Чтобы все получилось, выбранной диеты следует придерживаться как минимум месяц до предполагаемого зачатия.

МАЛЬЧИК. Больше соли, меньше кальция. Включи в рацион колбасные изделия, рыбу, рис, макароны, картошку, бананы, финики, сушеные абрикосы, маринованные огурцы, оливки. Забудь о молочных продуктах, яйцах и кондитерских изделиях на основе яиц, зеленом салате, стручковой фасоли, шпинате, суфле.

ДЕВОЧКА. Меньше сопи, больше кальция. Включи в рацион молочные продукты (творог, кефир, йогурт), мясо, рыбу, яйца, свежие овощи (кроме свеклы и сельдерея), сахар, мед, сливочное масло. Забудь о кофе, крепком чае, шоколаде, колбасных изделиях, копченой рыбе, артишоках, бананах, персиках, маринованных огурцах, оливках и маслинах.

Способ третий – кровавый

Он основан на теории обновления крови: у мужчин это происходит раз в четыре, у женщин - раз в три года. Ребенок перенимает пол того из родителей, у кого кровь новее. Считается, что большие кровопотери - в ходе операций, во время родов и выкидышей, при переливании - также обновляют кровь.

МАЛЬЧИК. Благоприятный возраст папы - 20, 24, 28, 32, 36 и т.д.

ДЕВОЧКА. Благоприятный возраст мамы - 18, 21, 24, 27 и т.д.

Способ четвертый – календарный

Согласно этой теории, пол ребенка зависит от твоего возраста и предполагаемого месяца зачатия малыша. Не рекомендуется планировать это событие на месяц твоего рождения. Неблагоприятны для него начало и конец месяца, в том случае если овуляция происходит в это время; и, наоборот, хорошо, если она приходится на середину тридцатидневки - на эти числа можно планировать зачатие.

МАЛЬЧИК. Если тебе четное количество лет, то сына лучше планировать в нечетные месяцы - январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь. Если тебе нечетное количество лет, то наследник может быть зачат в феврале, апреле, июне, августе, октябре, декабре.

ДЕВОЧКА. Если твой возраст четный, то зачатие девочки стоит планировать на четные месяцы - февраль, апрель, июнь, август, октябрь, декабрь. Если твой возраст нечетный, то зачатие лучше планировать на январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь.

Способ пятый – высоко-низкочастотный

Его приверженцы уверены, что пол ребенка зависит от того, как часто пара занимается любовью.

МАЛЬЧИК. Парам, мечтающим о наследнике, стоит увеличить количество ночей любви как минимум вдвое. И качество тоже: чем больше страсти и напора, тем больше вероятность появления на свет будущего страстного и напористого мачо.

ДЕВОЧКА. Перефразируя классика, чем реже женщину мы любим, тем больше шанс на появление в семье еще одной представительницы прекрасного пола - дочки. Ученые выяснили, что при долгом воздержании в мужском организме происходят изменения, в результате которых вырабатываются антитела к сперматозоидам - носителям Y-хромосомы. Значит, у иксов значительно возрастают шансы на победу.


Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!