Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД

Организация детских праздников – увлечение

Для большинства современных родителей организация детских праздников что-то далекое и необычное, но может случиться так, что однажды им придется взяться и за эту работу. «Хочу праздник! Веселый, яркий. И гостей много, и шарики, и торт большой, огромный…» – подобная детская заявка ставит в ступор многих родителей. Но откуда празднику-то взяться, если дел много, если с работы сразу на кухню, а с кухни, уже с закрытыми глазами сонная, на ощупь, ищешь постель.

Создаем праздник вместе

Но если ваш ребенок хочет праздник, то он должен его получить. Ведь если мама работает, значит - она и зарабатывает, а если зарабатывает, то может потратить немного денег на организацию детского праздника. Но так думают взрослые, а вот дети размышляют иначе: если мама работает – значит, мама может взять выходной и организовать праздник.

Можно приняться за дело самостоятельно или с помощью креативного агентства, где всегда рады поделиться секретами и рассказать заботливым родителям, как устроить настоящие веселое торжество.
Организовать веселый праздник, который понравится малышу не так уж трудно, если знать несколько секретов.



1. Изучите интересы ребенка.

2. При организации праздника ориентируйтесь на возрастную категорию гостей.

3. Залучите к подготовке торжества самых близких и верных друзей ребенка, которые будут хранить в тайне все сюрпризы праздника.

Вместе вы сможете придумать много интересных идей и воплотить их в жизнь. И главное, вы будете знать, что все, что придумали, детям понравится, ведь над сценарием праздника работали их сверстники.

Не маги праздники творят

Открою небольшой секрет: в агентствах, которые занимаются организациями праздников, работают не маги и не колдуны, а самые обычные мамы и папы, которым также, как и всем, не хватает времени. Но они знают, что такое организация и проведение детских праздников и как сделать все красиво, быстро и незабываемо.

10 советов для заботливых родителей

1. Посоветуйтесь с малышом о том, как он видит свой праздник: тематическое веселье, небольшой утренник для самых близких друзей или визит деток из группы или класса. Если не нравится тематика, которую предложил сын или дочка, не стоит очень сильно оговаривать их. Они лучше знают, что нравится сверстникам. Родители же могут только посоветовать или предложить свой вариант.

2. Спросите у ребенка, кого он хочет пригласить на торжество, и начинайте готовить пригласительные открытки.

3. Каждое веселье должно быть ярким и нарядным. За покупкой декораций и украшений отправляйтесь вместе.

4. Выбирая продукты и угощения, помните, что праздник для деток, поэтому необходимо запастись большим количеством фруктов, сока и сладостями. Мороженое не стоит покупать, так как веселое угощение может закончиться коллективной ангиной. Родители не смогут проконтролировать скорость поедания данного блюда.

5. Если гости – маленькие дети – то придут они не сами, а с мамой или папой. Следует позаботиться о небольшом столе и для данной категории гостей.

6. Праздник - это не только когда тебе дарят подарки, но и когда ты даришь их другим. Только тогда он будет ярким и незабываемым для всех. Следует позаботиться о небольших сюрпризах для каждого малыша.

7. Чтобы не было драки за место за столом – стоит устроить небольшой розыгрыш билетов, на которых указать номер кресла, для каждого ребенка.

8. Фотоаппарат и видео камера – незаменимые помощники, без которых не останется ярких и красочных воспоминаний.

9. Если родители не владеют музыкальными инструментами, а детские развлекательные конкурсы для них темный лес – можно пригласить провести праздник профессионального актера или аниматора. Но среди родителей и знакомых всегда отыщется талантливый человек, который придет на помощь.

10. Ну и самое главное: каждый ребенок, который пришел на праздник - самый главный и уважаемый гость. Он и только он должен быть всегда в центре внимания.

При подготовке праздника для детей, стоит придерживаться одной простой истины: когда радуются дети, то нет чужих малышей. Они все ваши, так как вы их пригласили и отвечаете за настроение каждого ребенка.
Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!