Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД

Современные настольные игры

История настольных игр насчитывает многие тысячелетия – одна из первых таких игр, отдаленно напоминающая шашки и имеющая название Сенет, зародилась более пяти тысяч лет назад в Древнем Египте, причем задолго до изобретения стола. Следом были придуманы нарды, игральные кости, шашки и, конечно, шахматы, по праву считающиеся самой интеллектуальной настольной игрой. В XII веке на Востоке появляются игральные карты, спустя несколько столетий – домино. В то время подобные развлечения считались уделом зрелых мужей, а детям оставалось довольствоваться самодельными куклами из подручных материалов.

 Современные настольные игрыВ наши дни все иначе. Настольные игры нацелены в первую очередь на подрастающее поколение, а разнообразие и количество предлагаемых игр поражает воображение. Появились целые направления ролевых, фэнтезийных, стратегических игр, увлекающие в свой волшебный мир все большее количество игроков. И неудивительно, ведь подобные забавы не просто приятное времяпровождение, но отличный способ развить творческие способности, воображение и фантазию, что несомненно пригодится во взрослой самостоятельной жизни. При этом, в отличие от компьютерных игр, настольные способствуют развитию навыков коммуникации, общению и взаимодействию со сверстниками – ведь, как правило, количество участников в игре обычно равно четырем, а количество зрителей ограничено только размерами помещения.

Одна из таких популярных хитовых игр – карточная игра Манчкин, являющаяся одновременно и смешной пародией на некоторые другие известные игры, но от этого не становящаяся менее интересной. Девиз игры - «Мочи монстров, хапай сокровища, подставляй друзей» - как нельзя лучше отражает суть происходящего. Таинственное подземелье населено невиданными монстрами и разнообразными чудищами, впрочем, иногда встречаются благородные эльфы и мудрые волшебники. Задача каждого игрока – пробраться сквозь череду сражений до заветного десятого уровня, попутно собирая различные сокровища и необходимые артефакты. Волшебные зелья, усилители и проклятья в любой момент готовы изменить ход поединка в ту или иную сторону, а веселые шуточки «на грани фола» обещают превратить любую приличную компанию в хохочущее сборище истериков. Одним словом, если вы хотите на время погрузиться в волшебный мир и оторваться с друзьями по полной – то Манчкин – это ваша игра!
Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!