Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД

Беременность: уход за телом без хлопот

Во время беременности - периода прекрасного и трепетного - для женщины становится особенно важным все: окружение, запахи, цвета, звуки, эмоции. Мир меняется, преображаясь вместе с будущей мамой.

К сожалению, не всегда беременность протекает гладко и легко - интенсивные изменения, происходящие в организме женщины, иногда доставляют хлопоты и переживания об изменении реакций на пищу, ткани, косметику.

Для обеспечения комфорта периода ожидания малыша, все должно быть натуральным и очищенным - еда, напитки, одежда, продукты ухода за собой.

Беременность: уход за телом без хлопотКак правило, с пищей и одеждой все более-менее ясно, а вот с косметическими препаратами часто возникают вопросы:

• подойдет ли мне прежняя косметика, которой я пользовалась до беременности?
• какой тип кожи у меня сейчас? И как он будет меняться с каждым месяцем ожидания малыша?
• как подобрать безвредную косметику, которая окажется еще и полезной для кожи и обменных процессов?
• какие косметические ингредиенты позволят мне сохранить красоту и тонус во время и после беременности?

Итак, сразу отметим: в природе нет единственного растения, которое бы навсегда обеспечило молодость, упругость, подтянутость и бархатистость коже лица и тела. Но есть уникальные сочетания растительных экстрактов (собранных в косметический продукт или целую линию средств), моделирующих не только внешнюю красоту тела, но и оздоравливая его изнутри.

Растения - это природные источники красоты, и косметика, состоящая из натуральных компонентов - это единственная косметика, что позволительна в состоянии беременности.

Нельзя забывать и о том, что здоровье - не сфера для экономии, и, как бы не хотелось купить будущей маме крем за 200-500 рублей (с лифтинговым и прочими эффектами), вспомните о малыше, о том, что его здоровье важнее, чем все остальное.

Косметологи и врачи-гинекологи предостерегают от экспериментов и рекомендуют пользоваться только натуральными и высококачественными косметическими марками. Так как дешевая косметика в большинстве своем состоит из ненатуральных ингредиентов и различных химических добавок, способных вызвать не только аллергическую реакцию, но и повлиять на развитие ребенка.

О домашних способах самостоятельного приготовления масок или кремов говорить не стоит, так как подобная “помощь” коже может иметь непредвиденные последствия в виде аллергических высыпаний, отеков, изменения настроения и, что еще хуже, состояния организма.

Не всегда натуральные средства, сделанные дома, без медицинских знаний, могут быть полезны в период чуткого реагирования на любые компоненты.

Как правило, продукты для ухода, в составе которых имеются редкие натуральные ингредиенты (например, экстракт масляного кресса, морского фенхеля, натуральные масла и воски) стоят несколько дороже, это объясняется использованием высоких технологий в производстве и уникальностью компонентов. Такая косметика действует наиболее эффективно и пролонгированно - что очень важно.

Обогащая даже самые глубокие слои кожи, растительная косметика обеспечивает естественные процессы ремоделирования кожных покровов и дарит женщине прекрасное настроение, счастье быть беременной без следа угревой сыпи или сухости кожи.

Во время беременности, под влиянием гормонов, тип кожи женщины меняется (сухая кожа становится нормальной, жирная может стать суше), и средства ухода также должны меняться (крем, которым вы пользовались до беременности, может не подойти в силу состава или непереносимости отдельных компонентов), чтобы предотвратить шелушение, обеспечить здоровый цвет лица.

Например, на 4-м месяце беременности есть вероятность возникновения хлоазмы (пигментные пятна на коже, проходящие после родов). Появление целлюлита, растяжек, аллергических реакций на какие-то компоненты - все это можно предотвратить или скорректировать с помощью правильно подобранной косметики и своевременного внимания к своему организму.

Одним из уникальных косметических комплексов, разработанных на основе законов природы и сохранения всех целебных свойств растений, является косметика MARGARITA BIARRITZ – итог многолетнего труда французских ученых. Формула комплекса разработана французской лабораторией Bioware – лидером косметического рынка Европы. Экспертом марки является врач эстетической медицины, кандидат наук, диетолог Маргарита Королева, которая уже более 20 лет профессионально занимается вопросами снижения веса и нехирургической коррекции фигуры.

Все средства по уходу Margarita Biarritz применимы и рекомендованы к использованию во время беременности. Деликатное и эффективное воздействие на кожу кремов этой, по истине “звездной”, косметики позволяет будущей матери сохранить и поддержать свою естественную красоту с помощью энергии природы.

Быть беременной - это великое счастье! Особенно с косметикой Margarita Biarritz. Так как женщину ничто не омрачает весь период ожидания малыша и забота о своем теле становится приятным и любимым ежедневным занятием, маленьким праздником!

Здоровья Вам и маленькому чуду!
Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!