Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

Полезные девайсы для молодой мамы

Ожидая рождение малыша, многие женщины с тревогой задумываются о том, смогут ли уделять ему максимум внимания, особенно, если на их плечах по-прежнему остаются все повседневные домашние дела. В начале прошлого века молодые родители могли рассчитывать на помощь незамужних родственниц, которые могли жить вместе с ними первые несколько лет после рождения малыша. Сегодня такой традиции уже не существуют, зато можно значительно сократить домашние хлопоты при помощи современной бытовой техники. Так, например, в доме с маленьким ребенком очень кстати придется стиральная машинка с режимом деликатной стирки крошечных детских вещичек, посудомоечная машина, блендер, робот-пылесос или поломойка.

Сегодня в России требуется обязательная сертификация оборудования, которое подключается к сети электропитания, поэтому нелишним будет убедиться, что у покупки есть сертификат соответствия. К слову, кроме таких универсальных агрегатов в магазинах можно найти и специфические гаджеты, цель которых – комфорт малыша и облегчение жизни мамы.

Среди самых полезных:

* Ручные и электрические молокоотсосы последнего поколения, обеспечивающие легкое, быстрое и комфортное сцеживание молока в любых условиях. Современные молокоотсосы поставляются в комплекте с емкостями для хранения молока и гелиевыми охладителями, вся эта система упаковывается в специальный кейс-холодильник, позволяющий сохранять молоко до 12 часов даже в самый жаркий день.

* Стерилизатор, пароварка, подогреватель молока. Эти полезные для каждой мамы кухонные девайсы можно купить как по отдельности, так и в виде многофункционального прибора, который обеспечит быстрый и равномерный подогрев смеси до нужной температуры, стерилизацию сразу несколько бутылочек и пустышек, облегчит процесс готовки для маленького гурмана.

* Гигрометр, термометр, обогреватель и увлажнитель воздуха. Для того, чтобы малышу было тепло и комфортно, не пересыхала слизистая его носика и при этом он не рос в «тепличных» условиях, влажность воздуха в помещении должна быть не меньше 50-55%, а температура не ниже 22°С для новорожденных и 20°С для детей старше 6 месяцев.

* Многофункциональные ночники. Неяркий ночник помогает ребенку быстрее и легче заснуть, а маме – легко ориентироваться в комнате, поменять подгузник или покорить его, не включая верхнего света. Сегодня можно найти модели с таймером выключения, датчиками звука и движения, которые включают ночник, если ребенок проснулся и заплакал. Свет может быть и со звуковым сопровождением – тихой, успокаивающей музыкой, звуками природы, записанной на пленку любимой колыбельной в исполнении мамы или папы. Кстати, перед покупкой стоит уточнить, пройдена ли у производителя обязательная сертификация оборудования, гарантирующая безопасность светильника.

* Электрическая сушка для одежды. Рождение ребенка обостряет проблему быстрого высушивания большого количества одежды, решить ее можно при помощи мобильной сушилки – она может быть компактной, напоминающей лестницу или в форме этажерки с множеством полочек для большого количества пеленок и детской одежды.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!