Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД

Маленькие дети становятся больше. MOLL тоже растет

Ваш ребёнок скоро пойдёт в школу, и в жизни всей семьи начнется новый этап. Сколько проблем и вопросов придется решать родителям в процессе подготовки к этому серьёзному шагу. Одним из самых важных является вопрос подбора правильного стола-парты как рабочего места для ребенка, идущего впервые в школу. Всё больше времени он будет проводить за письменным столом, напрягая мышцы и глаза. Как свести к минимуму возможные нарушения осанки и расстройство зрения? На этот вопрос есть хороший ответ – необходимо подобрать ребёнку удобное и функциональное рабочее место на все десять лет его обучения.

Письменные и компьютерные столы производства немецкой фабрики MOLL обладают уникальными свойствами – они «растут» вместе с ребёнком. В каждый период можно отрегулировать высоту письменного или компьютерного стола, сидения и спинки стула MAXIMO FORTE. Благодаря раздельной регулировке высоты и глубины сидения этого эргономичного рабочего стула, а также высоты спинки, стул идеально поддерживает спину ребёнка любого возраста и комплекции. Новые цвета обивки разнообразны и по расцветкам и по характеристикам тканей. Чехлы снимаются и стираются при температуре 40 градусов.

От начальной школы до выпускных классов рабочее место последовательно приспосабливается к нуждам ребенка. Интеллектуальный дизайн позволяет комплектовать рабочее место индивидуально в зависимости от возраста ребенка, его увлечений и желаний.



Подобрав стол с желаемым покрытием, дальнейшие аксессуары можно подбирать в зависимости от возникающих потребностей в течение нескольких лет. Вы можете покупать полки, тумбы, специальные подставки под портфели, принтеры, системные блоки, элементы, соединяющие несколько столов в единую систему, в том числе и угловую. При покупке письменного стола MOLL и стула MAXIMO FORTE мы советуем купить светильник Mobilight, разработанный в компании MOLL. Освещение, максимально комфортное для глаз, должно быть на рабочем столе MOLL у каждого школьника. Оно должно быть ярким, не создающим теней, экономным и гибким. Mobilight оснащен шарнирной консолью и рефлектором с углом 90°, который можно переставлять так, чтобы исключить тени от рук и головы для пишущих, как правой, так и левой рукой. Светильник оснащается энергосберегающей лампой. С помощью запатентованной консоли с зажимом светильник за один прием может быть перемещен и закреплен на столешнице.



В коллекции рабочих столов есть и компьютерные столы с возможностью увеличения рабочей поверхности! Удивительное сочетание качества и эргономичности. Все продумано до деталей Опускающаяся панель монитора позволяет настроить положение экрана с учетом правильного угла зрения и расстояния до глаз. Откидывающаяся вверх клавиатура, обеспечивает ненапряженную работу с клавиатурой и мышью благодаря опорной поверхности для предплечий. Для сохранения зрения необходимо соблюдать ряд важных условий при установке монитора. Теперь компьютер есть практически в каждой семье, а ребят просто не оторвать от экрана монитора. Проводя долгие часы в неудобной позе, наши дети страдают утомляемостью зрения, нарушением осанки. Результат работы команды специалистов по эргономике и педиатров - подставка под монитор установлена так, что взгляд падает на него абсолютно правильно, полностью выдерживается оптимальное расстояние до экрана. Раскрывающийся кабельный канал, позволяет спрятать штепсельные колодки, блоки питания, кабели и прочее.



Как хорошо, что воплощена идея стола, растущего вместе с ребенком: оптимально эргономичного, максимально берегущего здоровье наших малышей, стола и стула, которые могут на всех стадиях развития ребенка гарантировать здоровье именно тем, что они изменяют свои размеры вместе в растущим ребенком.

Такой стол будет хорош в детской и в загородном особняке, и в малогабаритной квартире, и для малыша детсадовского возраста, и для студента-технаря, даже ученик музыкальной школы может использовать этот волшебный стол как пюпитр.



Нина Ионина (ссылка на источник текста обязательна)
Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!