Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

Свадебный тур с секретом

Как это нередко случается, два судьбоносных решения — свадьба и рождение малыша — происходят с незначительным перерывом. И новоиспеченные новобрачные, чей дуэт обещает пополниться новым «солистом», спешат максимально насладиться обществом друг друга.

Самые отчаянные молодожены решаются не только на брачную церемонию, но и на свадебное путешествие.

И если вы взвесили многочисленные предостережения и получили благословение доктора, остается лишь пожелать вам счастливого пути. И позволить себе несколько рекомендаций.

Свадебный тур с секретомМЕСТО, ГДЕ МЕСЯЦ НАМАЗАН МЕДОМ

Конечно, объехать вокруг света за 80 дней или совершить восхождение на Эверест не получится даже у самых отъявленных спортсменок. Но позволить себе тихий отдых вдали от пыльного, суетливого города могут многие будущие мамочки, чье самочувствие не вызывает нареканий у «наблюдательного» акушера. Свадебные туры — это далеко не всегда поездка на Гоа или карнавал в Рио-де-Жанейро.

Набраться сил перед родами и провести медовый месяц в близлежащем санатории полезнее, дешевле и безопаснее.

Медовую идиллию можно воплотить и в морских краях, стоит лишь снять бунгало или квартиру в соответствующих широтах. Из-за климатических перепадов отпуск на море должен быть длительным. Стоит учесть, что медицинская страховка на беременность и роды не распространяется.

ДОПУСТИМАЯ ПОРЦИЯ ДЕГТЯ

1. Идеальное время для свадебного путешествия в положении — второй триместр беременности.

2. Перелеты — не лучший досуг для будущей мамы. Впрочем, монотонный стук колес тоже имеет свои минусы. Длительная дорога в автомобиле или автобусе чревата возобновлением токсикоза. Идеальным вариантом остаются столь рекомендованные будущим мамам пешие прогулки…

3. Своя климатическая зона гораздо благоприятнее для беременной, чем шумный, экзотический курорт.

4. Деревенский воздух прекрасен для будущей мамы и малыша, но это не повод углубляться от цивилизации в первозданную глушь. Вы должны быть уверены, что в критической ситуации вам окажут квалифицированную медицинскую помощь.

СЕРЬЕЗНОЕ РЕЗЮМЕ

Как бы душа не ждала романтики, что бы ни советовал гороскоп совместимости, а руководствоваться придется ответственностью. И ее не разделит ни доктор, ни родственники, ни туроператор. Только будущие родители в ответе за свое чадо, пусть даже еще не явившееся в этот мир…

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!