Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... готовимся к школе

Учи меня по-английски

«Учить или не учить?» — гамлетовский вопрос в отношении английского для малышей давно перестал терзать родителей. Прогрессивные педагоги и психологи единогласно благословили мам на воспитание вундеркиндов. Знакомство с языком Шекспира предписано юным леди и джентльменам в самом нежном возрасте.

БилингвизмДАЙТЕ ДВА ИЛИ ПРАВИЛА БИЛИНГВИЗМА

Идеальная ситуация для билингвизма возникает в семье, где родители являются носителями разных языков. И каждый из них общается с дитятей на родном наречии. Откладывать погружение в языковую среду родителей не стоит — начинать можно с самого рождения. Как правило, малыши-билингвы несколько позже начинают говорить, на каком-то этапе могут смешивать слова из различных языков, но после примерно четырех лет одинаково хорошо владеют обоими языками и проявляют чудеса смышлености!

Билингвизм можно взрастить искусственно. Если финансовые возможности позволяют, к ребенку можно приставить гувернантку-носительницу языка (вспомним аристократические корни!) или разыскать детсад с обучением на иностранном языке (что в настоящее время скорее редкость, чем правило).

Мама, знающая английский, может стать первой учительницей для собственного малыша. Регулярные тематические занятия (купание, прогулка, отход ко сну), во время которых мама беседует только на английском, быстро станут привычными и познавательными для ребенка. Параллельно с этим можно смотреть многочисленные обучающие программы и адаптированные мультики для малышей. И не забывать разучивать песенки и разыгрывать сценки, пробуждая активную речь.

ДОШКОЛЬНЫЙ МАРАФОН

Приближение школьной скамьи стимулирует родителей заниматься активной подготовкой ребенка. И английский язык все чаще входит в число обязательных дошкольных дисциплин. Надо заметить, что это вполне естественно. Чем раньше начнется знакомство с иностранным языком, тем меньше барьеров для его последующего изучения будет у школьника. Курсы английского языка в Москве поражают разнообразием методик, отказавшихся от скучного академизма в пользу познавательных игр. Следует только выбрать чуткого педагога и немногочисленную группу «студентов».

Учить английский с младенчества — это не дань моде, это создание благоприятной среды для развития лингвистических талантов юного «слушателя». Мозг ребенка, наиболее активно формирующийся в первые шесть лет, впитывает каждое новое слово и грех не воспользоваться этим даром для знакомства с новым языком. Главное — подбирать методики, соответствующие возрасту, отдавать предпочтение игровым занятиям и, конечно же, «не тянуть за ростки».

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!