Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... календарь беременности

Психологическое состояние женщины во время беременности

«Эти девять месяцев надежды, эти девять месяцев любви» - как поется в известной песне. Все будущие мамы волнуются перед рождением ребенка, пытаются сделать все для того, что бы малышу было хорошо. А малышу будет хорошо тогда, когда будет хорошо маме. Ведь первые месяцы жизни малыш испытывает те же эмоции, что и его мама. Поэтому одной из задач будущей мамы является забота о собственном состоянии.

Заботясь о хорошем физическом самочувствии, мамочки иногда забывают, что психологическое их самочувствие не менее важно.

Психологическое состояние женщины во время беременностиВ связи с изменением гормонального фона, женщина часто чувствует перепады настроения, она становится чересчур сентиментальна, обидчива, раздражительна. И после очередной ссоры с близким человеком начинает винить себя в нетерпимости. Когда в очередной раз Вас начнет раздражать какая-то мелочь, остановитесь и задумайтесь, почему Вы разражены, что такого уж ужасного произошло, чем Вы обеспокоены… как правило после анализа ситуации становиться понятно, что причин для волнения не было, раздражаться не из-за чего и вообще, все хорошо.

В таких ситуациях, близкие люди должны понять и помочь, особенно будущий папа, для того, что бы ему было легче понять Вас с ним стоит поговорить, не надо этого бояться, а еще можно записаться на курсы для беременных это будет полезно вам обоим.

К тому же у женщин часто возникает волнение, связанное с рождением и развитием ребенка, это нормально, но все же это волнение не должно переходить в страхи, если же волнение возрастает, очень может помочь личная акушерка, которая ответит на все вопросы и поможет разобраться в затруднительных для Вас ситуациях. Также акушерка может дать ценные советы, касающиеся течения беременности.

Еще одна проблема, с которой столкнется беременная – это поликлиника. В наших поликлиниках беременность, не считается болезнью, но все равно отношение к беременным чуть ли не такое же, как к больным. Хождение по врачам, анализы, очереди – это любого человека заставит чувствовать себя больным, даже если его здоровью можно позавидовать. В этом случае главное не поддаться на такую «больничную провокацию», если это будет непросто попросите кого-нибудь из близких сходить с Вами, посторонние разговоры отвлекают. Кстати, в последнее время появилась возможность заключить контракт на ведение беременности с платным медицинским центром, так что если у Вас найдутся средства, можно воспользоваться этой услугой и наслаждаться королевским отношением к себе врачей и персонала.

Не пытайтесь все проблемы решить в одиночку, ведь есть так много людей, которые с радостью помогут Вам. Не отказывайтесь от этого, не замыкайтесь в себе и тогда эти девять месяцев ожидания пройдут очень легко и даже приятно, ведь рождение ребенка – это самое обычное и в то же время невероятное событие.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!