Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Дети и хлеб

Хлеб и любовь к нему заложена прямо в подсознании. И дети любят хлеб, и взрослые. И, тем не менее, маленькому ребенку хлеб давать не надо. Маленький ребенок первого года жизни должен получать грудное молоко, и ничего больше. Когда ребенок немножко подрастет, ему уже 7 месяцев, вот тогда можно дать ребенку либо детское печенье, либо сухарик. Уже через месяц можно дать ребенку корочку белого хлеба, именно, белого хлеба.

Черный хлеб можно давать ребенку только с 3-х летнего возраста. Почему? Потому что ржаной хлеб содержит олигосахариды, которые маленький ребенок переварить на самом-то деле не может. У него начинает пучить живот. Он начинает беспокоиться. И взрослые начинают думать, что что-то случилось, и ребенку некомфортно. А все происходит из-за того, что мы слишком рано дали продукт, который он не может нормально переварить.

Надо учитывать, что кроме всего прочего, у нас сейчас используются при приготовлении хлеба не просто дрожжи, а термодрожжи. Термодрожжи мгновенно поднимаются. Для хлебопекарной промышленности это великолепно, но для человека это не так хорошо, как казалось бы. А почему? Да потому что хлеб становится не таким пышным, и используются разрыхлители. А они для здоровья не очень полезны. Кроме того, термодрожжи очень хорошо себя чувствуют при температуре 40 градусов, поэтому, попав в организм человека они и разрушаются, и, соответственно, потребляют у человека витамины и микроэлементы, используя их для своего роста. И это очень не хорошо. Поэтому увлекаться хлебом у маленьких детей не стоит.

Мы можем давать ребенку булку, но ни в коем случае не должны давать кондитерские изделия. Потому что ребенок начинает расти именно в ширину. У него появляются излишние жировые отложения. И это для ребенка тем более не хорошо, потому что нарушается работа пищеварительного тракта.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!