Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... здоровье малыша и мамы

Бережная забота о малыше

Они такие смешные и капризные, улыбчивые и неспокойные, забавные и очаровательные. Но, главное, они всегда самые любимые – наши дети! Каждый ребенок неповторим, спросите любую маму – и она скажет, что именно к ее ребенку нужен особый подход. Мы не возьмемся с этим спорить, а наоборот, скажем, что особый подход нужен во всем, а особенно в выборе гигиенических средств для своих детей. В первую очередь это касается одноразовых подгузников.

Очень часто молодые родители теряются, глядя на длинные стеллажи подгузников всех цветов и размеров. Как выбрать именно то, что нужно именно вашему малышу? Почему одни подгузники стоят 99 рублей за пачку, а другие – 999? Что лучше - дорогой или более дешевый продукт? В чем отличия? Именно на эти вопросы мы и попробуем ответить.

выбор подгузниковПодгузники бывают «эконом» и «премиум» класса. Их главное отличие состоит в том, что экономичные подгузники менять нужно немного чаще, чем подгузники класса «премиум». Но нередко они сделаны из того же материала, что и «премиальные», поэтому такие же мягкие на ощупь, приятны коже малыша и так же хорошо впитывают.

Размерный ряд подгузников «эконом» класса начинается уже с 3-6 килограмм, но в целом он довольно скромный по сравнению с премиальным сегментом. Так, нет специальных подгузников «эконом» класса для новорожденных. Эксперты рекомендуют на первых месяцах жизни малыша пользоваться специальными одноразовыми подгузниками для новорожденных, которые относятся скорее к классу «премиальных».

Однако, несмотря на внешнюю скромность в линейке экономичных средств для малышей не обходится без премьер. Например, в январе этого года в России появились обновленные подгузники «эконом» класса Pampers Sleep&Play с экстрактом ромашки и детские очищающие салфетки Clean&Play. Подгузники содержат экстракт ромашки, который заботится о коже малыша, не вызывает раздражения и обладает антисептическим свойством. А новые детские салфетки с лосьоном, мягким как родниковая вода, нежно очищают и заботятся о коже малютки.

Более простые, а соответственно более дешевые подгузники "эконом" класса прекрасно выполняют основные функции – быстро впитывают и сохраняют кожу малыша сухой, но отличаются отсутствием всяческих дополнительных элементов. Они не так ярко оформлены, не обладают индикатором наполняемости, дополнительным впитывающим слоем и зачастую не содержат разнообразных лосьонов и увлажняющих средств.

В то время как в «премиальных» подгузниках есть много дополнительных бонусов: специальные эластичные резинки или пояски, картинки на передней части подгузника, а для самых подвижных малышей – дополнительные барьерчики по бокам. Однако стоит учесть, что за эти удобства Вы должны быть готовы отдать от 200 до 1000 рублей в зависимости от марки и упаковки.

Еще совсем недавно в России не было подгузников и мамам приходилось тратить уйму времени на то, чтобы перестирать все пеленки. Сейчас, к счастью, такой проблемы не стоит. К счастью – потому что теперь, благодаря современным средствам по уходу за маленькими детьми, у родителей остается намного больше свободного времени на развитие малыша, общение со своим малюткой и заботу о нем. А разве может быть что-то важнее этого?!

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!