Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Best software development technologies for business

Темные круги под глазами

Заметив у ребенка отечность, синеву или круги под глазами, родители начинают волноваться - вдруг у ребенка какое-то заболевание, которое нужно срочно лечить. Но, как правило, у таких детей никакого заболевания нет.

Если отечность под глазами возникает часто, нужно проверить анализы мочи, посоветоваться с нефрологом. В некоторых случаях этих детей надо проверить и у кардиолога, и у эндокринолога.

Чаще всего просто у ребенка вегетососудистая дистония. Это конечно не очень хорошо, но и не очень страшно. Такие дети плохо переносят учебу в душных помещениях. Эти дети, как правило, плохо переносят транспорт. И, как правило, у таких детей есть родители, у которых тоже есть круги под глазами - они тоже плохо переносят душные помещения, у которых часто болит голова. При этом на себя они мало обращают внимания, а больше на ребенка.

Если у ребенка есть синева под глазами, его нужно немного щадяще воспитывать. Ребенок обязательно должен много спать. Минимум 8 часов в день. Он должен получать достаточное количество витаминов, и обязательно много находиться на свежем воздухе. Тогда ребенку будет легче, если у него не будет никаких хронических очагов инфекции. Эти круги под глазами будут постепенно уменьшаться, а, иногда, особенно летом, даже исчезать. Особенно они легко исчезают, если ребенок чувствует себя комфортно, много купается и отдыхает, при этом немножечко работает. Ребенок тогда всегда в хорошем настроении.

Если у ребенка не очень хорошее настроение, если ребенок раз за разом переносит вирусные инфекции, вот эти круги тогда будут увеличиваться, и это, конечно, будет беспокоить родителей. И этот ребенок в обязательном порядке должен быть проконсультирован у невропатолога. Как правило, он назначает легкие успокаивающие процедуры, такие как, ванны с морской солью, успокаивающие травяные сборы, настойка пустырника. Ребенок должен заниматься оздоровительными процедурами, чтобы укреплять иммунитет и повышать сопротивляемость организма.

Когда ребенок оздоравливается, закаливается, особенно вместе с родителями, этих кругов под глазами будет меньше, беспокойства будет меньше, ребенок будет здоров и родители будут счастливы.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!