Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Лечение астмы летом

Что можно посоветовать родителям детей страдающих астмой? Дети, которые страдают бронхиальной астмой, летом должны отдыхать и чувствовать себя великолепно.

Дело в том, что приступы бронхиальной астмы возникают, как правило, в осенне-зимний период - когда ребенок часто переносит вирусные инфекции. Эти вирусные инфекции способствуют тому, что аллергены легче проникают к бронхам, и возникают приступы астмы.

А летом ребенок должен оздоравливаться. Летом ребенок должен не болеть. Еще лучше, если ребенок вместе с родителями выезжает на курорты. Черноморские курорты, или горные курорты, например, Минеральные воды. Там дети с бронхиальной астмой, как правило, чувствуют себя очень хорошо, и получают оздоровление, получают какие-то процедуры. И в последующем с ним проще и доктору, и родителям, так как приступов возникает меньше.

Если все-таки летом у ребенка возникают приступы бронхиальной астмы - как правило, они возникают либо на какие-то цветущие растения, либо на что-то другое, например, пыль. Потому что летом мы часто выезжаем на дачи, а на дачах бывает достаточно пыльно. Особенно, если там никто не живет в зимний период.

Поэтому постарайтесь, прежде чем выехать с ребенком на дачу, посмотреть, нет ли там каких-то пыльных кладовок. А, если они есть, то постарайтесь просто не пускать туда ребенка. Он же будет на даче бегать, получать закалку. И без контакта с пылью у него не будет возникать приступов.

Только те дети, у которых постоянно идет какая-то противорецидивная терапия, только они должны получать летом лечение. И то, как правило, дозу противорецидивных препаратов можно уменьшать. Но только это нужно делать под контролем доктора, ни в коем случае нельзя делать это самостоятельно. Потому что, если вы не вовремя уменьшите дозу противорецидивных препаратов, то не исключено, что у ребенка возникнет приступ. И этот приступ летом, плавно перейдет в приступы осенью. Они будут возникать раз за разом. Старайтесь, чтобы летом ребенок только отдыхал.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!