Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Выбор ранца и мебели для ребенка

Уже скоро 1 сентября, и родители вовсю ищут для ребенка хорошую форму, хорошую мебель и хорошие рюкзаки. Остановимся пока на них.

Главное, чтобы рюкзак был очень легким и имел ортопедические вставки. Если они есть, то ребенку дальше будет легче с ним ходить. Очень важно, чтобы рюкзак был вместительный, потому что на первом году обучения у ребенка не так много учебников. Вообще он может нести за спиной не более 3 кг. А на 2-м и 3-ем году обучения количество учебников возрастает, и они должны еще поместиться в этом ранце. У ранца должно быть непромокаемое дно, потому что дети, особенно мальчики, любят кидать их, куда ни попадя. И ранец часто промокает, и его содержимое промокает, а с непромокаемым дном будет лучше.

Очень важно, чтобы в процессе покупки участвовал и сам ребенок. Потому что вы выбрали ранец, одели его на ребенка - и вдруг выясняется, что он для этого конкретного ребенка не подходит по размеру. Очень хороший ранец, сделанный из твердых материалов, имеющий ортопедические вставки - но больше, чем сам ребенок. И ребенку не очень удобно, да и родителям как-то не удобно перед ребенком. Поэтому старайтесь выбирать ранец вместе с ребенком.

Очень важно чтобы у ребенка была хорошая мебель. Мебель должна быть определенного размера, особенно стол. Во-первых, как он должен стоять? Всегда источник освещения должен быть слева, если ребенок правша. Это принципиально. Если вы так сделали, очень хорошо! Столешница этого стола должна упираться в мечевидный отросток. А мечевидный отросток, это часть грудины самая-самая нижняя. Там где ребра соединяются, там есть грудина, а самая нижняя ее часть, это мечевидный отросток. Вот так ребенок упирается в столешницу, значит, он сидит правильно.

Очень важно чтобы ребенок сидел не на табуретке, а на стуле. И мог бы откинуться. Очень важно чтобы у ребенка под ногами была маленькая-маленькая табуреточка, буквально, 10-15 см. И тогда ребенок принимает психологическое положение, и он может достаточно долго заниматься без ущерба для своего здоровья.

Важно, чтобы ребенок сидел за столом правильно, т. е. обоими локтями упирался в стол. И сидел на своих ягодицах абсолютно правильно. Обе ягодицы должны участвовать в процессе сидения. А если ребенок сидит на одной, то в этом случае позвоночник будет перекашиваться. И у ребенка потихонечку начинает вырабатываться искривление позвоночника, что крайне нежелательно. Желательно чтобы он был прямой, чтобы позвоночник выполнял свою функцию. И тогда у ребенка будет много здоровья, много сил, чтобы хорошо-хорошо заниматься.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!