Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Синяки

Очень часто летом у детей возникают синяки. Конечно, они возникают не сами по себе. Дети бегают, ударяются, падают - и возникают синяки. И ничего тут страшного нет. Другой разговор, что иногда этих синяков становится чересчур много.

В первую очередь мы должны подумать о том, какая координация движений у ребенка. Если она немножко нарушена, то желательно посетить невропатолога, который выяснит, почему нарушена координация именно у вашего ребенка. Если все хорошо, то просто развивайте вместе с ним мелкую моторику. Побольше играйте с ребенком. И все будет хорошо.

Но если все-таки синяки продолжают образовываться, необходимо поверить анализ крови. Вдруг какие-то проблемы со свертываемостью крови. И в некоторых случаях даже бывает необходимо посетить гематолога.

Тем не менее, в большинстве случаев никаких особых проблем у ребенка нет, просто он много ударяется. И такому ребенку очень хорошо использовать специальные витамины: аскорбинка - витамин С, рутин. Это все витамины, которые укрепляют клеточные стенки, и сосуды меньше разрываются, даже когда ребенок ударяется.

Если ваш ребенок очень много бегает, очень много ударяется, и у него много синяков на различных участках тела, то желательно, чтобы у вас под руками всегда был подорожник. Подорожник немножечко способствует тому, что синяков становится меньше. А если еще у вас есть медные монеты, и вы приложили к синяку медную монету в самом–самом начале, то синяк будет чуть поменьше. Ребенок будет меньше разукрашен, будет чувствовать себя хорошо. И родители будут довольны, потому что немножко синяков есть у каждого ребенка.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!