Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


На глазу вскочил ячмень

У детей бывают ячмени. Они мучают детей и родителей. От чего они возникают? Они возникают оттого, что воспаляются сальные потовые железы по краю века. Если ячмень возник один раз, это еще не так страшно. Но ячмень может возникать раз за разом. Это требует определенного лечения, поэтому консультация окулиста, если ячмень уже возник, просто обязательна.

Как только возникает какой-то гнойник на веке, его обязательно надо лечить. Для этого существует много и капель, и мазей. Они должны использоваться как можно быстрее. Если вы затянете, то лечение будет длительным и мало эффективным. При этом желательно, чтобы дети не мочили глаз. Вот каплями можно, а водой не желательно, потому что вода разносит инфекцию. Эти дети должны получать глазные капли по несколько раз в день, желательно 4-6 раз.

Существует тетрациклиновая глазная мазь. Всем известен альбуцид, левометицитиновые капли. Все это должно использоваться в нужный момент. Стоит только затянуть, и дальше вся надежда только на окулиста. Поэтому старайтесь быстро начинать лечение, и быстро посетить окулиста, чтобы он подкорректировал это лечение.

Очень часто ячмени возникают у детей, которые очень любят сладкое. Мало, что они любят сладкое, они съедают его очень много. Кроме того, обычно у них есть какие-то неполадки со стороны желудочно-кишечного тракта. Обратите внимание, если ребенок ест одну конфету за другой, при этом у него возникают повторные ячмени. Нужно эту вредную привычку как можно быстрее пресекать. Нужно лечить желудочно-кишечный тракт. Давайте ребенку препараты, очищающие его, стимулирующие работу ферментной системы. И только тогда лечение, которое вы будете проводить по поводу ячменя, принесет долгожданный эффект. А если затянете, то лечить придется долго и упорно.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!