Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... будущим родителям

Это она - наша коляска

С появлением в семье ребенка, начинаются различные денежные траты. То надо пеленки, то распашонки, то игрушки-погремушки. Но самое первое, на что родители обращают внимание - это коляски. В детских магазинах их полным полно, но как узнать ту самую: чтобы и цвет подходящий, и устойчивой была, и от любых непогодных условий защитить смогла?

Начиная нелегкий выбор коляски, мамочке следует ознакомиться со всем ассортиментом, который предлагают производители. Итак, первое, на что мы советуем обратить внимание, - это сама конструкция. То есть коляска должна быть устойчивой при любом положении спинки. Проверьте, чтобы колеса крепко прикручивались каркасу. Множество неудобств создают двойные: это и лишняя тяжесть и снижение маневренности коляски. Немаловажную роль играет ручка. Она должна точно подходить под рост мамы, и папы. Для этого выбирайте коляску с регулирующейся ручкой.

Второе на что родители должны обратить внимание, - это само детское сидение. Обязательно проверьте, как оно крепится к раме. Наличие ремней безопасности только приветствуется, ведь не секрет, что дети елозят даже во сне. Хорошо, если сидение снимается – его можно постирать. Не обходите своим вниманием и подножку под сиденьем. Удобнее всего, когда она складывается.

Теперь поговорим о защите от погодных условий. Это капюшон. В идеале он должен как можно больше закрывать в раскрытом виде и как можно больше открываться в сложенном. При выборе коляски для девочки постарайтесь отказаться от рюшек и бантиков, так как в них забивается пыль, на которую у ребенка может начаться аллергическая реакция. Защита номер два – фартук. Правда летом им не стоит пользоваться – жарко, а вот зимой он и от мокрого снега защитить и тепла прибавит. Альтернативой капюшону в летнее время может служить полиэтиленовая пленка – защитит от дождя. Но у нее есть свой недостаток, она практически не пропускает воздух. С помощью зонтика можно загородить солнышко.

Также в коляску нужны одеяло и подушка. Лучше всего брать все натуральное. Не смотрите на то, что синтепоновые одеяла дешевле, под ним ребенок либо потеет, либо мерзнет. А от подушки можно и вовсе отказаться, тем более самым маленьким.

Требования к корзине у каждой мамы практически одинаковые. Она должна быть вместительной, легко доступной и прочной. Нежелательно, чтобы она была ниже осей колес, иначе будет задевать за кочки, пачкаться и рваться.

Коляски крупных производителей, представленных сейчас на российском рынке (Inglesina, Cam, Peg Perego, Chicco и многие другие), отвечают всем требованиям комфорта и безопасности. Отличаются только дизайном и конечно, ценовыми диапазонами. Так что возможностей для выбора здесь предостаточно.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!