Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Педикулез

По статистике, три процента людей имеют вшей. И причем не только у нас, но и за рубежом. Дети побывали в Западной Европе, и привезли оттуда не только подарки, но и вшей. Ребенок начинает судорожно чесать голову, что-то ему там мешает. Родители думают, что у него аллергия. Стараются ограничить его в еде. А потом вдруг заглядывают на голову, и видят либо вшей, либо гнид, которые прикрепились к корням волос. И тогда они начинают, наконец, лечить ребенка.

Лечение на сегодняшний день не так уж и сложно. В каждой аптеке есть специальные средства для лечения вшей, такие как, некифор, педикулин, лакодин. Много средств. Их и нужно использовать. Только нужно знать некоторые правила.

Надо обследовать всех, кто с ним контактировал. Они их тоже получили. И тогда этот обмен будет происходить целую вечность. Особенно это касается школьников. Если кто-то один из класса имеет эту проблему, все остальные должны быть осмотрены. А ребенок должен получить шампунь.

Шампунь нельзя использовать под душем. Это важная маленькая деталь, потому что в состав шампуня входят пестициды. Тогда они растекаются по телу человека. Желательно смачивать ребенку волосы над раковиной, чтобы вода стекала в раковину. Использовать этот шампунь точно по инструкции, которая к нему прилагается.

Все игрушки, которые есть у ребенка, желательно закрывать в полиэтиленовые пакеты на 10 дней. Именно за 10 дней вы получаете гарантию, что там вшей не останется. Дело в том, что вошь живет вне тела человека всего 1 сутки. А вот эти гниды, из них через 8-10 дней вылупляются новые вши. Опять таки, они сутки живут и дальше погибают. Через 10-11 дней никакие игрушки не будут поражены вшами.

Все то, что мы снимаем с человека, обязательно прокипятить, тщательно прогладить, чтобы никаких гнид и вшей там не осталось. И тогда вы получаете гарантию, что ни у ребенка, ни у вас никаких паразитов не осталось.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!