Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


... игры бывают разные

Пора в детский лагерь!

Лето на носу, и в самый раз задуматься, куда отправить ребенка, чтобы он не скучал дома. Благо, сейчас выбирать есть из чего – детские летние лагеря теперь на любой вкус, остается только сделать свой выбор.

Для робинзонов

Возраст. От 9 до 17 лет в зависимости от сложности программы.
Суть. Вашему ребенку скучно просто отдыхать? Отправьте его на «необитаемый остров». Там он научится ставить палатку, разжигать костер, готовить на нем пищу, оказывать первую помощь, действовать в экстремальных ситуациях. Все эти навыки могут пригодиться в жизни.



Важно. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем (хронические заболевания, травмы, аллергические реакции и т.д.), дайте ему с собой все необходимые лекарства и предупредите медработника, сопровождающего ребят в поездке.
Куда обращаться. Туристические фирмы.
Необходимые документы. Свидетельство о рождении или паспорт; страховой медицинский полис (пластиковая карточка); медицинская справка от школьного или участкового врача; нотариально заверенное разрешение обоих родителей на выезд ребенка; справка о прививке от клещевого энцефалита.

Для трудоголиков

Возраст. От 14 до 18 лет.
Суть. Обычно трудовые детские лагеря организуют там, где нужна помощь, например очистка территории от мусора, сбор урожая. Поработал - отдохни: вечера у костра, игры, театральные постановки, спортивные соревнования. А также общение со сверстниками, сплоченная работа в команде. По Трудовому кодексу те, кому еще нет шестнадцати, будут работать не больше 2-2,5 часа в день. А ребята постарше - не больше четырех. Кстати, есть дневные трудовые лагеря: ребенок будет занят в то время, пока родители на работе. А труд его будет заключаться в облагораживании территории родного города.

Важно. В лагере ребенок и отдохнет, и зарплату получит.
Куда обращаться. Комитеты по делам молодежи при местной администрации.
Необходимые документы. Свидетельство о рождении, письменное согласие родителей (если ребенку еще не исполнилось 16 лет).

Для полиглотов

Возраст. От 7 до 18 лет.
Суть. Хорошая возможность не только отдохнуть за рубежом, но и изучить язык с нуля либо его усовершенствовать. Обучение не будет похоже на классные уроки, оно будет проходить весело - в виде увлекательной игры, "методом погружения", а разбавлять уроки будут игры, концерты, спектакли, купание, экскурсии по стране. По одним программам дети проживают в иностранной семье, по другим - в отеле.

Важно. Ребенок получает сертификат об обучении.
Куда обращаться. Туристические фирмы.
Необходимые документы. Заграничный паспорт, нотариально заверенное разрешение обоих родителей на выезд, медицинская справка
от школьного или участкового врача, анкета о состоянии здоровья.

Для будущих профессионалов

Возраст. От 10 до 17 лет.
Суть. В бизнес-лагере ежедневно лучшие специалисты проводят тренинги, способствующие развитию у ребят лидерских качеств, выявлению сильных сторон их характера, организуют деловые игры, во время которых подросток учится анализировать ситуацию и принимать правильные решения. Конечно же не только учебой будут заняты головы ваших чад. Они смогут и развлечься: дискотеки, занятия спортом, знакомство с культурно-историческими памятниками и историей места, в котором дети проживают. После отдыха в бизнес-лагере ваше дитя сможет определиться, кем хочет стать, сможет решать конфликты и вести переговоры. Общительность, организованность, инициативность и вера в себя - безусловно, необходимые качества современного человека.

Важно. В бизнес-лагере все равны, а наставники - хорошие друзья. Здесь каждый имеет право высказать свое мнение, повлиять на ситуацию.
Куда обращаться. Туристические фирмы, бизнес-школы.
Необходимые документы. Заграничный паспорт, нотариально заверенное разрешение обоих родителей на выезд, медицинская справка от школьного или участкового врача, анкета о состоянии здоровья.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!