Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Красные щечки

У маленьких детей бывают красные красивые щечки. Тем не менее, это не всегда хорошо. Красные щечки когда бывают? Когда у ребенка повышается температура и тогда это требует лечения. Красные щечки бывают при аллергических поражениях и заболеваниях, и тогда это тоже требует лечения.

Но зимой иногда случаются отморожения. Дело в том, что большинство отморожений у маленьких детей случаются не только при температуре минус 15 – минус 20 градусов. Они случаются и при температуре минус 3 – минус 5 градусов. Вроде температура не очень низкая, но тем не менее, если на улице большая влажность, если на улице сильный ветер, то ребенок, как ни странно, и при такой температуре может отморозить щечки.

В этом случае на щечках появляется краснота, и если мы эти щечки потрогаем, они становятся достаточно плотными. В таких случаях, если вы возвратились домой и видите, что ребенок отморозил щечки, надо обязательно их согреть. Сначала мы их согреваем либо руками, либо грелочкой, но, главное, чтобы тепло было сухим. Затем мы берем любую мазь от отморожений (они всегда есть в аптеках), и мажем. Но, к сожалению, в этом случае придется использовать эти мази очень длительно. Поэтому лучше не допустить отморожения.

Если у ребенка есть какие-то аллергические поражения кожи, если у ребенка тонкая кожа, то лучше, когда вы идете гулять, а температура за окном не очень низкая, но тем не мене прохладно и большая влажность, то уже заранее используйте любой жирный крем. Надо натереть ребенку щечки и никаких проблем не возникнет. Особенно хорошо, если родители будут гулять там, где ветра поменьше.

Ребенок может отморозить щечки даже на балконе. На балконе тоже бывает ветер. Старайтесь найти такое место, где ветра нет. Ребенок будет чувствовать себя хорошо. Вы увидите розовые щечки от небольшого морозца, и тогда будет тепло на душе и у родителей, и очень хорошо будут чувствовать себя дети.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!