Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Как назвать ребенка

Очень непростой вопрос - как назвать ребенка? Выбор имени для ребенка - очень важное мероприятие. В этом должны участвовать все члены семьи, особенно старшие дети, если они старше на несколько лет и имеют свое собственное мнение. Чтобы в семье не было в последующем никакой напряженности, и взрослые, и дети должны принять новое имя нового человека, который появляется в семье.

Надо четко понимать: как мы назовем ребенка, так, частично по крайней мере, сложится его жизнь. Если мы назовем его твердым именем, это будет более твердый человек. А если мягким, нежным и ласковым, это будет соответственно нежный и ласковый человек. Никогда не надо называть вычурными именами, потому что этот человек будет всю жизнь, как белая ворона.

Например, войдет в класс Эсмеральда. Все начнут смеяться и выдумывать прозвище. А вот если человек назван простым именем, которое распространено, как-то легче будет и в последующем адаптироваться в достаточно сложной жизни. Надо учитывать, что зимой рождаются более твердые, более упрямые, а летом более покладистые, даже чуть-чуть хитрые. Осенью рождаются более мягкие люди, а весной более жизнерадостные.

Именем мы хотим подчеркнуть, каким мы хотим видеть ребенка. Поэтому зимой не стоит называть ребенка Валентином, Александром, Иваном – это более волевые и решительные имена, а летом они даже очень хорошо подойдут. Надо учитывать, как сочетается имя ребенка с отчеством, и особенно с фамилией. Потому что если будет редкое имя и очень распространенная фамилия, это будет вызывать диссонанс. А если имя, отчество и фамилия легко ложатся на слух, то такому человеку будет жить комфортнее.

Называйте ребенка, как вам хочется, но учитывайте, что ребенку с этим именем жить и жить. Если имя не прижилось, то до 5-ти лет ребенку можно сменить имя. Таким образом, судьба ребенка немножечко изменится. А вот после 5-ти лет изменение имени, говорят психологи, ничего не дает ребенку.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!