Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Вросший ноготь

Вросший ноготь бывает и у детей, и у взрослых. И он их одинаково сильно беспокоит. Особенно беспокоятся родители - ведь ребенок из-за этого не может ходить. Чаще всего у него воспаляются большие пальцы ног. Они становятся красными, ребенок начинает хныкать, и родители скорей бегут к хирургу. И правильно делают.

Это состояние легко предотвратить. Нужно ноготь подстригать абсолютно правильно. Ноготь должен иметь в идеале квадратную форму с чуть-чуть закругленными верхними краями. Тогда он не врезается в ногтевой валик, который находится рядом с ногтевой пластинкой.

А вот если врезание уже произошло, то туда попадает инфекция, и из-за инфекции ногтевой валик становится красным, отечным, неприятным. Человеку становится трудно ходить. Он плачет и бежит к доктору. Хирург это состояние, конечно, вылечит. Для этого снимается ногтевая пластина полностью. Это, конечно, болезненно. Но ситуацию разрешает полностью.

Другой разговор, если в последующем опять возникает состояние вросшего ногтя. Тогда, кроме того что вы обратились к хирургу, придется сделать лазеролечение. Потому что лазером сокращается не только сама ногтевая пластина, но и матрица, из которой растет ноготь. И в последующем ноготь будет расти абсолютно правильно.

Только старайтесь подбирать обувь, которая не жмет на ногу ребенка, потому что, если нога ребенка постоянно сжата, то легче возникает состояние вросшего ногтя. В свободной обуви значительно реже возникает неприятное для ребенка состояние.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!