Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


О пользе и вреде сахара

Устраивать сладкую жизнь детям или не устраивать? Вот такой вопрос задают родители, а также бабушки и дедушки. Это камень преткновения между поколениями. Кто-то хочет дать больше сладкого, а кто-то говорит, не надо лишнего. Это не слишком полезно для наших детей.

На самом деле истина посредине. Сладости ребенку нужны, обязательно нужны. Но вопрос – какие? Если мы будем использовать рафинированный обычный сахар, то большинство того, что ребенок съест, откладывается у него в жировых клетках - это все чего мы добьемся!

Если ребенок будет есть сладкие фрукты, если ребенок будет есть варенье, а, если у него нет аллергии, то еще и мед - вот тогда у ребенка будет и сладкая жизнь, и польза от этого сахара обязательно. Детям не стоит давать шоколад. Учтите это. Но почему-то бабушки и дедушки очень любят побаловать маленького ребенка шоколадной конфеткой, и дети, как будто перерождаются, и после шоколада начинается «бесёж».
Беситься дети будут и без помощи шоколада.

Многие пытаются не давать ребенку сахар, а давать сахарозаменители. Этого делать ни в коем случае не следует. Сахарозаменителей очень много. Но в них содержатся препараты, содержащие аспартан, цикломат натрия, сахарин – все они подходят для взрослых. Вот взрослым с избыточным весом очень хорошо использовать для себя сахарозаменители. А ребенку можно использовать либо сам сахар, либо фруктозу.

Хотя есть одно растение, для которого следует сделать исключение. Все те препараты, которые делаются из киви. Они способствуют тому, что ребенок получает и сладкую жизнь, потому что сладость из киви достаточно большая, и все органы у ребенка начинают работать еще лучше.

Поэтому, не забывайте, что дети любят сладкое, но не надо давать это бесконтрольно. Надо понимать, что все эти макароны, печенки, которые ребенок съедает за день, в организме превращаются в основном, в глюкозу и нельзя давать сахар с сахаром. Дали макароны, а потом еще сладких конфет, то, разумеется, у ребенка все это будет откладываться в лишние запасы. Делайте так, чтобы дети бегали, были радостными, счастливыми и сладостей им побольше хороших, без лишнего сахара.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!