Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Первая обувь вашего ребенка

Когда ребенок впервые встает на ножки, для родителей это такое счастье, и в то же время беспокойство. Какую именно обувь выбрать для ребенка? А, может быть, никакой и не надо? На самом деле обувь очень нужна, любой ортопед сразу скажет, что у ребенка стопа мягкая, эластичная и она должна поддерживаться хорошей обувью.

Другое дело, если ребенок впервые встал на даче. Конечно, он может немного походить по песку без обуви, но только не по ровной поверхности. По ровной поверхности обязательно стопа ребенка должна поддерживаться хорошей обувью.

Перед родителями встает дилемма - какую же обувь выбрать? Многие выбирают мягкую со всех сторон. Она мягкая и абсолютно не поддерживает стопу ребенка. Она не годится для тех самых очень важных первых шагов. Другие родители выбирают более серьезную обувь. Большая с большой подошвой – это тоже не хорошо для ребенка. Подошва должна быть очень низкая, а вот задник должен быть абсолютно твердый.

Первая обувь ребенка должна быть с очень маленькой подошвой, буквально миллиметры, так как стопа ребенка должна быть как можно ближе к ровной поверхности. Желательно, чтобы у ребенка был маленький каблучок на обуви, буквально миллиметр, но он очень нужен. Задник должен быть очень твердый. Когда ребенок сразу встанет на такую обувь, у него не будет плоскостопия. И он будет бегать по жизни с большим удовольствием и без всяких болезней.

Радуйтесь первой обуви! Радуйтесь жизни вместе с ребенком!

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!