Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Если у ребенка выпадают волосы

Не только у взрослых, но и у детей иногда происходит выпадение волос, и тогда дети начинают нервничать, и нервничают их родители.

Действительно, вдруг ни с того, ни с сего, очень послушные волосы начинают выпадать. Это очень не хорошо. У ребенка должна быть всегда красивая прическа. Что же мешает развиваться волосам у детей?

В первую очередь то, что дети очень подвижны. Они начинают носиться там, где надо и не надо, и иногда у них происходит отравление тяжелыми металлами. Здесь может помочь токсиколог, именно токсиколог определит, что в волосах накопились какие-то тяжелые металлы и поможет их вывести.

Но существуют и другие причины. Среди этих причин – стрессы. Дети очень подвержены стрессам. Они очень реагируют на замечания, какие-то ситуации в школе. Эти ситуации приводят к тому, что если ребенку не помогать, то начинают выпадать волосы.

Существует еще одна причина. Это нарушение обмена микроэлементов. Если волосам не хватает микроэлементов для их развития, они также начинают покидать умную голову ребенка. Глупые волосы - берут и покидают. Для того, чтобы этого не произошло, ребенок должен полноценно питаться. Он должен получать хороший строительный материал, хорошие белки, в том числе водоросли.

Очень важно в таких случаях, чтобы с ребенком поработал психолог. Тогда и родителям будет легче, и стрессы не будут так отражаться на его волосах. Очень важно, чтобы у ребенка была хорошая микрофлора кишечника, от нее тоже много зависит. Ребенок должен получать какие-то энтеросорбенты, очищающие его организм.

И только после этого можно приступить к шампуням, которые укрепляют волосы. Только тогда эти укрепляющие шампуни подействуют лучшим образом и волосы перестанут покидать вашего ребенка.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!