Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Сидеть с ребенком или работать?

В наше время очень многие мамы хотят продолжить работать даже после того, как родился ребенок. И они очень рано оставляют маленьких детей своим бабушкам, иногда каким-то няням и продолжают работать.

Хорошо это или это плохо?

Разумеется все окружающие скажут, что мама должна быть со своим ребенком. И это действительно так! Мама должна быть с ребенком, потому что она кормит ребенка, и именно той пищей, которая подходит практически всем детям – грудным молоком.

Грудное молоко – это отличный строительный материал. В грудном молоке содержатся факторы, которые стимулируют рост микрофлоры. В нем присутствуют живые лейкоциты, которые продолжают свою работу уже в организме ребенка. В нем присутствуют иммуноглобулины, наши защитники. Именно поэтому дети, находящиеся на грудном вскармливании защищены от многих инфекций и гораздо меньше болеют.

Очень важно, чтобы первые месяцы жизни ребенок получал грудное молоко, и если даже маме так необходимо выйти на работу, тогда ей необходимо сцедиться, оставить сцеженное грудное молоко, может быть даже заморозить его, а потом в пастеризованном виде скормить его ребенку.

Нужно, чтобы ребенок ни в коем случае не переходил на искусственное питание. Особенно это касается первых месяцев жизни. Четыре – шесть месяцев это тот срок, когда грудное молоко – оно просто необходимо!

В последующем ребенок начинает получать прикорм и тогда маленькому ребенку становится проще, да и маме тоже. И мама на какое-то время может выбежать и делать свои трудовые дела, поставить много-много подвигов на работе и вернуться к ребенку.
Но, если мама постоянно находится с ребенком, он лучше развивается и ему спокойнее на этом свете. И в последующем мама это оценит, потому что контакт с ребенком это такое благо. То есть грудное молоко не только строительный материал, оно очень сближает маму с ребенком. Легче ребенку жить на свете, если он с самого начала не будет лишен самого ценного, что у него есть в первые месяцы жизни.

Старайтесь работать, но в то же время, обязательно кормите ваших детей именно тем, чем природа изначально наградила каждую маму, а именно, грудным молоком.
Здоровья Вам и Вашим детям!

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!