Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Питание ребенка

Не просто накормить ребенка. А как это сделать правильно? Нужно ли готовить ребенку отдельно?

Гуляя с детьми на детской площадке, большинство мам говорят, что их дети питаются с общего стола и никто никому отдельно не готовит. И редко какая мама скажет, что хоть моему ребенку уже год, а она до сих пор готовит ему отдельно. Очень даже правильно поступает эта мама! Маленькие дети никогда не должны питаться с общего стола!

Дети очень любят есть из родительских тарелок. Папа приходит с работы, садится кушать, ребенок тянется к нему и, независимо от того, ел ребенок или не ел, с удовольствием из тарелки что-нибудь да возьмет. Это не очень хорошо!

У детей свое питание. Почему? Потому что у них ферментная система еще не окрепла, и они не могут переваривать все то, что любят переваривать взрослые. У ребенка возникает множество мелких нарушений.

Например, ребенку уже 6 месяцев или больше. В доме какое-то торжество, много гостей, и он на стульчике рядом за общим столом, тянется ручками то к одному, то к другому. Взрослые из самых лучших побуждений пихнут ему кто кусочек селедки, кто огурчик, кто кусочек рыбки. Он вроде и не ест, а только полижет, пососет. Но все это чревато самыми тяжелыми последствиями. У него может появиться понос, рвота, может и в реанимацию попасть. И все из-за того, что ему нельзя давать такие вещи. Надо помнить, что ребенок будет тянуться к еде и заранее положить в тарелку то, что нужно ребенку.

Если ребенок любит икру, соленую рыбку, знайте, что вы своими руками способствуете тому, что в дальнейшем у него может быть гипертония и куча неприятностей. Желательно стабильное питание для маленьких детей без использования консервантов. Только тогда дети будут здоровы, а родители счастливы.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!