Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Факторы здоровья ребенка

Самый распространенный родительский вопрос: «Как сделать, чтобы ребенок не болел? Чтобы он все время был здоров?» Действительно, наши малыши великолепно себя чувствуют, когда их не посещают какие-то коварные вирусы. Для того, чтобы ребенок был здоров необходима закалка. Но это далеко не единственный фактор. Для этого нужно еще очень много.

Во-первых, ребенок должен полноценно питаться, именно, полноценно питаться. Не какие-то там печенюшки. Он должен получать достаточное количество белков. Он должен обязательно получать витамины. Сейчас есть возможность дать естественные витамины, но зимой, когда фруктов меньше, надо использовать и синтетические витамины.

Во-вторых, ребенку, особенно, когда есть угроза возникновения какого-то инфекционного заболевания, можно дать адаптогены, которые стимулируют нашу иммунную систему. Адаптогены – это целая группа растений. Сюда относятся жень-шень, родиола розовая, китайский лимонник, аралия. Когда ребенок сильно возбудим, нужно давать их осторожно. Но большинству детей можно давать адаптогены и получить хороший эффект. Эти препараты способствуют тому, что иммунитет начинает более активно бороться с различными вирусными инфекциями.

Можно использовать медикаментозные средства, гомеопатические. Гомеопатические препараты для профилактики очень даже подходят, потому что они, во-первых, не вредны, а во вторых, если их использовать достаточно регулярно, то эффект от их приема вещь абсолютно достоверная.

И очень важно, чтобы родители всегда помнили, чтобы иммунитет ребенка работал очень хорошо и отлично сопротивлялся всякой нечисти, которая вокруг нас носится, нужны средства стимулирующие микрофлору кишечника. Без нее, как ни странно, иммунная система чувствует себя незащищенной. Потому что наши полноценные защитники – микрофлора кишечника - стимулируют иммунную систему и способствуют тому, что человечек начинает отвечать более активно на те неприятности, которые прямо атакуют нас, особенно зимой, весной и осенью.

Так что не забывайте про то, что стимулировать надо не только общий иммунитет, но и наших защитников – полноценную микрофлору кишечника.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!