Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Выбор детской кроватки

Не делать покупку под влиянием первых эмоций. Сначала определиться, что хотим. Часто для новорожденных покупают кроватку-колыбельку. Минус этой покупки, что она служит до 3-4 месяцев, дальше не пригодится. Сейчас, правда, делают кроватки, которые качаются как колыбельки.

Если решили купить обычную кровать. Надо определиться с моделью. Модели бывают стационарные, стационарные на колесиках, качалки и маятники. Из первых двух – лучше кровать на колесиках. Возможность перекатить кроватку из одной комнаты в другую - большой плюс.

Если планируете периодически качать, то надо отдать предпочтение маятникам. Во-первых, легким движением руки, кроватка превращается в стационарную кровать. Во-вторых, маятник имеет закрытый ящик для белья, чем не может похвастаться ни одна другая кроватка.

Если вы хотите, чтобы ваша кроватка прослужила не год и два, то стоит обратить внимание на кровать - трансформер. Она может менять размеры в длину и ширину. И может превратиться в диванчик.

Теперь нужно выбрать материал. Лучше всего – это дерево. Это экологически чистый материал, легко моется. С первого взгляда его можно не распознать, а вдруг это полистирол или пластик. Не стесняйтесь попросить у продавца сертификат. Убедитесь, из какого материала кроватка сделана, и насколько безвредна для ребенка.

О деталях. Убедитесь, что на поверхности кроватки нет неровностей, чтобы не получить занозы. Хорошо, если кровать имеет регулятор высоты дна по мере роста малыша, дополнительное устройство – колесики с блокираторами. Расстояние между прутьями не менее 2,5 см и не более 6 см. Очень полезная вещь – бортики. Они привязываются к кровати. Если в квартире холодно, они не продуваются, и чтобы ребенок не бился головой о дерево, когда начнет шевелиться.

Покупая кроватку, подумайте о своем малыше, чтобы ему было комфортно, удобно, красиво, чтобы ему понравилось. И тогда ваш выбор будет верным.

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!