Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Нужно ли солить пищу ребенка

Разумеется, соль всегда стоит на каждом столе. Взрослые очень любят посолить пищу. Но вот нужно ли это ребенку – это очень большой вопрос!

На первом году жизни ребенка вся пища должна быть несоленой. Если родители пробуют то, что дают своим детям, то иногда они просто не могут понять, как такое можно есть. А между тем ребенок с удовольствием ест это и здоровеет на глазах. Родители должны понимать, что несоленая пища – это именно то, что нужно ребенку. А вот, если ребенку предложить много соли – это нехорошо. У него начинает повышаться давление.

Если родители ребенку до трех лет пытаются предложить бутерброд с икрой – это тоже нехорошо, потому что в нем обязательно много соли. Лучше ешьте икру сами или поберегите ее до того момента, когда ребенок станет взрослым. Красная рыба - она ведь тоже соленая, поэтому давайте ребенку как можно меньше соленых продуктов, потому что соль всегда уходит в очаг воспаления, если он есть у ребенка; соль всегда вызывает повышение артериального давления. Ограничьте употребление соли детьми, да и взрослые – подумайте, нужно ли вам много соли. На сегодняшний день существует не просто поваренная соль, а для тех, у кого повышенное давление, есть еще калиевая соль и натриевая соль.

В этих случаях сердце ребенка и взрослых будет чувствовать себя значительно более защищенным, давление не будет повышаться, Старайтесь не испытывать судьбу и не давайте ребенку избыток соли. Отличного вам настроения и, если уж соль, то лучше калиевая!

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!