Журнал для родителей Мамам и Папам - вернуться на главную страницу сайта
Занимательный и познавательный сайт для молодых родителей
Главная страница Контакты

ЖДЕМ МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙ МИР

ПЕРВЫЕ ШАГИ

ДЕТСКИЙ САД


Почему пропадает аппетит

Многих родителей волнует, почему у ребенка пропал аппетит, а у некоторых он даже и не пропадал, а изначально не появлялся…

Так вот, почему ребенок не ест? Очень часто встречается, что у ребенка до 7 лет все хорошо, он хорошо выглядит, а родители жалуются, что он вот не ест и все тут. А потом начинает нормально есть.

На самом деле только 25% людей обладают стабильным обменом веществ, остальные страдают от различных нарушений обмена, пусть даже самых минимальных, и если эти люди с самого начала много едят, то они вырастают очень большими и серьезными, и поэтому 60% населения земного шара страдают ожирением. Помните это.

Что касается детского аппетита. Дети очень любят кусочничать. Вот он поел что-то здесь, потом что-то там, а родители этого не замечают. А после этого, разумеется, есть уже не хочется. Так что, если вы хотите понять, сколько ваш ребенок съедает, тогда хотя бы несколько дней ведите учет всем этим конфеткам, печенюшкам, кусочкам фруктов, которые он съел, а потом выбросил. Может быть, вы поймете, что ребенок съедает не так уж мало.

Учтите еще одну особенность. На первом году жизни ребенок растет очень быстро и требуется пищи значительно больше, чем ребенку на втором году жизни. Больше не в объеме, а по отношению к его массе. А потом ребенок растет все медленнее, а взрослые совсем не растут. Из-за этого у взрослых объем питания один и тот же. А у детей объем питания растет потихонечку, вот это и смущает многих родителей. Он каждый месяц ел все больше и больше, а теперь нет.

Так вот, старайтесь ребенка не перекармливать, А если ребенок плохо ест, учтите, что он очень любит есть из родительских тарелок. Приходит папа домой, садится кушать, независимо от того, ел ребенок или нет, он с удовольствием кидается на папину тарелку и не оставляет папе ничего. И тогда значит, что у ребенка все хорошо, просто он не любит есть из своей тарелки, а вы помогайте ему есть из папиной, маминой и других тарелок.

Но при ряде заболеваний все-таки аппетит снижается. Он снижается при анемии, при рахите и различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. И, если они действительно есть, то их требуется обязательно лечить. Именно за этим надо приходить к доктору, который решит, есть какие-либо отклонения или нет.

Если никаких заболеваний нет, то ребенку требуется только внимание, любовь и ласка!

Экотрениг На вольных хлебах
Журнал для родителей Мамам и Папам
Главная страница   •   Календарь беременности   •   Контакты
Copyright ® 2007. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида
Сайт для родителей Мамам и Папам обязательна!